Добрый день! У меня проблема. Два месяца назад на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, он старше на 5 лет. Работает в спецназе. Имеет свой - вопрос №3066835

дом, в котором делает ремонт ( это с его слов), меня к себе не зовет. Между нами есть интимные отношения. Суть проблемы состоит в том, что он уже несколько раз берет у меня деньги в долг. Сначала ему срочно нужно было проставиться на работе, потом его хотели отправить в Ливию и опять понадобились деньги, потом у него баланс закончился на телефоне. Постоянно какие-то проблемы. Отсутствие денег у себя он объясняет тем, что взял сразу авансом три зарплаты, чтобы отправить сына учиться и на ремонт дома и якобы в декабре ситуация наладится. Я в отчаянье, помогите

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
 А в чем вам помочь? Что вы хотите сейчас изменить в своей жизни?
Вы лишь описали ситуацию, где мужчина пренебрегает вами, но использует в своих целях. Устраивают  ли вас эти отношения? Зачем они вам?
 На этот вопрос надо честно себе ответить и понять, какова ваша цель.
Вот тогда с психологами можно разобрать, как достигнуть этой цели. А пока у вас не назрел запрос, сделать это невозможно.
Здравствуйте, Екатерина!

Зачем же вы вступили в «интимные отношения» с мужчиной, который у вас берёт деньги и вы о нём что-то знаете только с «его слов»? Что именно вы хотите от таких отношений и такого мужчины? Как вы себе представляете помощь психолога в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Екатерина.
Вы описываете брутального альфонса.
Он пользуется Вами и Вашими благами, а Вы позволяете ему это.
Вы понимаете, что взрослый мужчина сам должен нести ответственность за себя и свой бюджет.
Однако он этого не делает.
Вам стоит объективно взглянуть на те отношения, которые у Вас сложились. Что Вы имеете? Что Вы хотите иметь? Сможет ли дать Вам всё это этот конкретный человек? На какие потери Вы согласитесь ради этого человека?
Ответив на эти вопросы Вы сможете осознать и причину, почему Вы терпите рядом такого мужчину. И то, стоит ли он Вашего терпения и сил.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Екатерина, здравствуйте!
Взрослый мужчина всегда знает хоть несколько человек (как правило, это его друзья или близкие люди), к которым он может обратиться за помощью в сложной ситуации.
Согласитесь, странно, что он обращается к Вам...
Скажите ему: «Милый, верю, что ты по-мужски умеешь САМ разруливать свои ситуации...»
Но Вам же что-то мешает так сказать? Хотите ему доказать свою преданность?
Здравствуйте, Екатерина! А в чем проблема, и что вас сейчас смущает в этой ситуации? Вы сами даете в долг малознакомому мужчине, полагаясь только на его слова. Если вы ему не верите, то зачем даете ему деньги? А если верите, то почему вы в отчаянии. Если ситуация для вас не понятна, следует просто прояснить ее. И если есть сомнения, то для начала можно просто перестать давать ему деньги, попросить вернуть долг, спросить когда он вернет деньги? Тогда все и проясниться. И декабрь уже скоро. Удачи вам!