Выплата льгот - вопрос №306688

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. У меня есть брат, который родился после реабилитации отца в годы войны. Сейчас брату 55 лет. В данный момент он нигде не работет. Мне 73 года, я получаю компенсацию в 341 руб за отца, а также пользуюсь льготами. Имеет ли он право на такие же льготы и компенсацию, как и я? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с положением о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических реперссий, льготы  предоставляются при условии, что они(получатели льгот)имеют инвалидность или являются пенсионерами и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Для получения более полной информации я рекомендую Вашему брату обратиться в территориальный отдел соц. защиты населения. Так как во многих субъектах РФ существуют дополнительные льготы таким лицам.