родители - вопрос №306759

мои родители изнали что я сплю со своим парнем.мне 15 ему 18

требуют встретиться с ним, до этого момента не выпустят из дома

я ему написала об этом, сказала что выбор за ним и давить я не буду

он прочитал сообщение, поехал по делам, сказал вечером все обсудим
я боюсь что родители хотят нам поссорить

как их отговорить знакомиться с ним? так как дя меняэто очень большой стресс..

Ответы

Добрый день, Алиса!

Ваш вопрос может носить характер не совсем психологический, сколько юридический, поскольку Вы не достигли совершеннолетия и имеете половую неприкосновенность. Половая неприкосновенность обязывает совершеннолетних (а вашему парню 18 лет) лиц избегать сексуальных контактов с лицами, не достигшими 16-тилетнего возраста. В противном случае, даже если ваши отношения были по обоюдному согласию, — вашему парню может грозит уголовная ответственность по заявлению ваших родителей.

В ваших интересах поговорить с родителями о их намерении встретится с вашим парнем — что они хотят от этой встречи? Можете ли вы совместно договорится о мирном разрешении вопроса? Все зависит от того, какие у Вас отношения с родителями, насколько они прислушиваются к вашему мнению.