По двухпроводной линии передается мощность 80 кВт. Сопротивление каждой линии 5,5*10^-2 Ом. - вопрос №3067793

На сколько можно снизить потери мощности, если в начале линии повысить напряжение в 10 раз, а в конце понизить в 10 раз с помощью трансформаторов, КПД которых равен 99%? Вырабатываемое напряжение и потребляемое напряжение равно 120 В.