укусы во время сна? - вопрос №306781

добрый день! мы ходим в домашний детский сад в квартире на 10 этаже. Визуально никаких насекомых нет. Но! Раза 2-3 в неделю ребенок 2 лет встает после дневного сна с укусами от 3 до 6 шт. в разных местах на теле. Думали, что кусали на прогулке, но сегодня специально перед сном осмотрели — ничего нет, а встали с укусами нателе.Похожи на укусы насекомых, распухают, сильно краснеют, имеются припухлости. Возможна ли такая аллергическая реакция? На что? Такие проявления на теле только у нас из всей группы.

Ответы

Добрый день!

Да, так может проявляться аллергическая реакция. Скорее всего, на какое-то моющее средство, которым пользуются не каждый день.  Если бы контакт был постоянным, то такое происходило бы каждый день.