Как мне быть??? - вопрос №306828

В настоящее время я подвергаюсь уголовному преследованию по ч.1ст.112 УК РФ, т.е. обвиняюсь в умышленном причинении средней тяжести 5августа 2006года. Данное событие являлось предметом судебного разбирательства в порядке частного обвинения по ч.1ст.115 УК РФ и 12 октября 2007 года уголовное дело было прекращено мировым судьёй судебного участка №18 Чернышевского района Забайкальского края по п.2ч.1 ст.24УПК РФ. До настоящего времени данноесудебное решение не отменено, и не обжаловалось. <br />В соответствии со ст.392 УПК РФ вступившее в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. <br />Неисполнение приговора, определения, постановления суда влечёт за собой ответственность, предусмотренную ст.315 УК РФ. <br />По данному обстоятельсту я направлял письменное обращение в прокуратуру Забайкальского края, а после и в Генеральную прокуратуру, но ответа так и не поступило и судебное преследование не прекращено. Что мне делать дальше? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Роман, если я Вас правильно понял, то Вас не удовлетворяет то, что уголовное дело в отношении Вас не прекращено. Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть все материалы, в частности постановление суда от 12.10.07. и все документы после этого. Только тогда можно в чём-то разобраться.