Вы мне поможете решить мою проблему,которая беспокоит меня уже на протяжении года? Дело в том,что из-за моей психологической травмы у меня появились проблемы,и выявились они не сразу.На - вопрос №3068487

сегодняшнийдень эта проблема меня мучает до сех пор. 1)У меня понизилась самооценка ниже плинтуса, и то, это еще мягко сказано. 2)очень зациклился на себе, а именно на внешности-это ненормально. 3)перепады настроения бывают очень часто. 4)всегда о себе о плохом мнение, сам себя начинаю раздражать. 5)стал очень скрытым, не общительным. 6)стал видеть свой нос постоянно. 7)иногда бывают проблемы с речью. 8)если какая-то проблема случилась у меня, начинают трестить сильно руки.9)Я очень стал любить темноту, поэтому днем Я закрываю всегда шторы и свет в комнате практически не включаю. Я пытаюсь это все исправить, пытаюсь вернуть ту жизнь, которая была у меня раньше, но сам я бессилен.Очень надеюсь на вашу помощь, вы моя последняя надежда…
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Денис!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.