Вы мне поможете решить мою проблему,которая беспокоит меня уже на протяжении года? Дело в том,что из-за моей психологической травмы у меня появились проблемы,и выявились они не сразу.На - вопрос №3068487

сегодняшнийдень эта проблема меня мучает до сех пор. 1)У меня понизилась самооценка ниже плинтуса, и то, это еще мягко сказано. 2)очень зациклился на себе, а именно на внешности-это ненормально. 3)перепады настроения бывают очень часто. 4)всегда о себе о плохом мнение, сам себя начинаю раздражать. 5)стал очень скрытым, не общительным. 6)стал видеть свой нос постоянно. 7)иногда бывают проблемы с речью. 8)если какая-то проблема случилась у меня, начинают трестить сильно руки.9)Я очень стал любить темноту, поэтому днем Я закрываю всегда шторы и свет в комнате практически не включаю. Я пытаюсь это все исправить, пытаюсь вернуть ту жизнь, которая была у меня раньше, но сам я бессилен.Очень надеюсь на вашу помощь, вы моя последняя надежда…
24.11.18
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
25.11.18
Здравствуйте, Денис!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
25.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store