Здравствуйте. Я девушка 19 лет, половую жизнь не веду, была операция на кисту правого яичника пять лет назад. Несколько дней назад гинеколог выписал мне препарат Джес Плюс (или Димиа, как аналог, - вопрос №3068499

хотя это и запасной вариант из-за дороговизны Джес), т.к. я страдаю от чрезвычайно болезненных месячных и ПМС (назначили после подобного опроса и гемостаза; раньше заглушала боль анальгетиками). Принимать еще не начала. Морально я приготовилась принимать гормоны, но прочитала много отзывов девушек, которые жаловались на побочные эффекты после отмены Джес Плюс: выпадение волос, набор веса, появление ужасных прыщей. Теперь очень боюсь за свой внешний вид после отмены гормонов. Девушка я не стройная (75 кг веса при 173 см), у меня от рождения (передалось от матери) жирная кожа (прыщики не только на лице, но и на шее, плечах и спине) и ужасно жирные, редкие волосы (голову мою каждый день, к концу дня выглядят как будто я неделю их не мыла). Стоит ли принимать Джес Плюс?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Стоит.