Здравствуйте. К чему мне приснилось: я как бы сама вижу предсказание(то что было очень давно, но должно повториться), в котором девушку лишают девственности на алтаре. Затем я прихожу в гости к - вопрос №3068647

бабушке с дедушкой (я целенаправленно шла к ним) и иду в комнату спать, чувствуя при этом возбуждение. Затем в комнату приходят они(бабушка с дедушкой), но при этом это не они, хотя я на это не обращаю внимание(я чувствую, что это они, хоть они и выглядят по другому). У бабушки в руках палка, которой она начинает меня бить(буквально сильно избивать, мои руки связаны), затем меня насилует дедушка, но я ничего из этого не чувствую, потому что смотрю со стороны(на то что они делают со мной). Они говорят, что теперь то я не останусь у них с ночевкой.Затем я "просыпаюсь" в той же комнате и ко мне заходят ухмыляющийся они. Я выбегают из комнаты в подъезд и говорю чтоб дед принес мне вещи, которые я оставила. Бабушка и дедушка при этом выглядят нормальными, настоящими. Мне дают, при этом все также ухмыляясь и посмеиваясь. Дальше все помню урывками. Девушка, моя подруга, признается, что та девушка в моем видении(про алтарь) это она, и все, что произошло со мной(у бабушки) должно было произойти с ней.Но т.к у нее с каким-то мужчиной(из видения) была любовь, то они сговорились поменять местами ее и меня(как и в видении, так и у бабушки). Имя мужчины начиналось на С(на серуфима похоже). Затем появляется какой-то мужчина (все очень расплывчато). Он отвозит меня на остров, где какая-то вода, мы начинаем играть, делая из глины шарики и кидаясь ими друг в друга. Потом я замеяаю, что недалеко, напротив нас расположен дом моих бабушки и дедушки (хотя они живут в квартире). Он большой и черный. Мы начинаем кидать шарики в него. Потом выходят они и ещё какой-то парень и они начинают кидать шарики в нас. Все выглядит как игра, и мы смеемся. Я знаю, что мужчина рядом со мной на моей стороне. Мы оказываемся в доме, что-то происходит, и потом я выбегаю из дома со свои телефоном в руках, а бабушка кричит вслед: не дайте ей забрать телефон. Это все, что я помню. Да, до того момента, когда подруга мне призналась о "предательстве", кто-то мне рассказал, что мой дед давно хотел Так со мной поступить. Это все из-за того, что в детстве я его прилюдно опозорила. И тут я вспоминаю, что да, было такое и вижу, что я сделала(сейчас уже не помню, но там дед был не мой). Читала, что 25 ноября снятся неприятные сны. Они не поверхностные и скорее говорят о каких-то психологических проблемах. Прошу, помогите мне разобраться с моим сном.
25.11.18
2 ответа

Ответы

Уважаемая Кэлл!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
25.11.18
Здравствуйте!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
25.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store