Здравствуйте. К чему мне приснилось: я как бы сама вижу предсказание(то что было очень давно, но должно повториться), в котором девушку лишают девственности на алтаре. Затем я прихожу в гости к - вопрос №3068647

бабушке с дедушкой (я целенаправленно шла к ним) и иду в комнату спать, чувствуя при этом возбуждение. Затем в комнату приходят они(бабушка с дедушкой), но при этом это не они, хотя я на это не обращаю внимание(я чувствую, что это они, хоть они и выглядят по другому). У бабушки в руках палка, которой она начинает меня бить(буквально сильно избивать, мои руки связаны), затем меня насилует дедушка, но я ничего из этого не чувствую, потому что смотрю со стороны(на то что они делают со мной). Они говорят, что теперь то я не останусь у них с ночевкой.Затем я "просыпаюсь" в той же комнате и ко мне заходят ухмыляющийся они. Я выбегают из комнаты в подъезд и говорю чтоб дед принес мне вещи, которые я оставила. Бабушка и дедушка при этом выглядят нормальными, настоящими. Мне дают, при этом все также ухмыляясь и посмеиваясь. Дальше все помню урывками. Девушка, моя подруга, признается, что та девушка в моем видении(про алтарь) это она, и все, что произошло со мной(у бабушки) должно было произойти с ней.Но т.к у нее с каким-то мужчиной(из видения) была любовь, то они сговорились поменять местами ее и меня(как и в видении, так и у бабушки). Имя мужчины начиналось на С(на серуфима похоже). Затем появляется какой-то мужчина (все очень расплывчато). Он отвозит меня на остров, где какая-то вода, мы начинаем играть, делая из глины шарики и кидаясь ими друг в друга. Потом я замеяаю, что недалеко, напротив нас расположен дом моих бабушки и дедушки (хотя они живут в квартире). Он большой и черный. Мы начинаем кидать шарики в него. Потом выходят они и ещё какой-то парень и они начинают кидать шарики в нас. Все выглядит как игра, и мы смеемся. Я знаю, что мужчина рядом со мной на моей стороне. Мы оказываемся в доме, что-то происходит, и потом я выбегаю из дома со свои телефоном в руках, а бабушка кричит вслед: не дайте ей забрать телефон. Это все, что я помню. Да, до того момента, когда подруга мне призналась о "предательстве", кто-то мне рассказал, что мой дед давно хотел Так со мной поступить. Это все из-за того, что в детстве я его прилюдно опозорила. И тут я вспоминаю, что да, было такое и вижу, что я сделала(сейчас уже не помню, но там дед был не мой). Читала, что 25 ноября снятся неприятные сны. Они не поверхностные и скорее говорят о каких-то психологических проблемах. Прошу, помогите мне разобраться с моим сном.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Кэлл!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.