Добрый день, ниже описаны мои душевные переживания, хочу услышать мнение психолога по этому поводу, спасибо.. - вопрос №3068861

Глава 1

… дело в том что мне надоело жить, жить так как надо, жить так как все хотят, причем я сам не знал что это за жизнь, но в одном был уверн точно, что-то надо менять.

я не знал с чего начать, и начал с самого простого, прикинул что меня не устраиваеет, на первом месте оказлся мой лишний вес, как бы я это не пытался скрывать от своих друзе1111111111111111111111111111111111111111111111 и близких, это действительно меня гложило. На втором месте оказалась моя лень, ведь действительно это лень мне уже дорого стоил не один раз на мом пути, но как избавитться от нее легким способом я не знал, не знаю счас. На ряду с ленью стоял и мой характер, ненавидел ли я его? Да, он недавал моему потенциалу рааскрыться так как я хочу. На третьем месте оказались деньги, точнее их отсутствие, но способов их зароботка я знал не много, тоянее вобще не знал, я лишь знал как получать зарплпту, а это согласитесь вещи разные.Скажем так это и были основные ндостатки в моей жизни, и я решил от них избавиться.но как?

Уехать, уехать куда нибудб подальше, осавить все что меня окружало только в памяти.Я уехал на заробатки, причем у меня был с собой четкий план и цель, как окажеться потос я сильно ошибался, но это и было начало моего нового пути…

Глава 2

Первый блин комом…..

Ответственность.Огромное слово.Сколько есть ее у меня? Сколько есть ее у кого-нибудь другого?

Стать ответственным для кого? Я всегда что то делал для кого то. Для моих друзей, для родителей, для учителей, но не для себя, за исключением некотрых случтаев.Согласитесь когда вас увольняют работы вы сразу думаете, а что я скажу близким? Не задумываясь над вопросом что ты скажешь себе.

Причем все мы считаем себя взрослыми, мы считаем что живем так как мы хотим.Считаем себя свободными, но в тоже время боимся сделать ошибку, любую ошибку. СТРАХ.Чего же я боюсь?

Боязнь выделиться из толпы, и не желание находитсья в ней? Так если тут золтая середина?

Нельзя получить то что ты хочешь, не сделав чего то в замен.Риск, почему же слово риск у нас вызывает, скорее недоверие чем безопастность, потому что это выгодно. Нас пугаеют этим словом, мы боимся этого слова.Человек рискует всю свою жизнь. Я не имею ввиду риск проиграть или выйграть в монетку 1000$ это я бы назвал критическим риском, природа его основана на желании получить что то без необходимых услилий.мы не можем ответить за такой риск.

Так может надо просто найти в себе силы отвечать, за абсолютно любое совершенное деяние.И отвечать перед собой. Но как? Как я могу себя заставить это делать? Просто сказать и начать, нет.

Надо понимать природу овершаемых нами действий, это действительно тяжелый труд, научиться правильно расходовать свои ресурсы, именно свои, а не материальные. Возможн о ли это сделать?

Это очень страшно, Ведь это действительно взгляд с другой плоскости, это необыкновенно, но ведь я привык жить так что бы мне было спокойно снаружи, что бы все видели что у меня все впорядке, я просто все держу в себе, и возможно все это заберу собой на тот свет, так и не поняв что значить жить свободно.Жить в страхе выгодно для моего внешнего спокойствия. ПОЧЕМУ Я ЖИВУ ДЛЯ КОГО ТО? ПОЧЕМУ НЕ ДЛЯ СЕБЯ?

Я сижу в ожидании чуда, кокого чуда я жду? Зачем я мспытываю ненависть к себе?

Кто так придумал?

Самооценка падает с каждым неправильно совершенным действия, совершенно не восстанавливается. Я бы хотел построить отношения с девушкой, но выбираю ту которую можно поиметь, при этом думаю не о том что мне нужна вторая часть меня, а нужно рассказать друзьям что когото поимел. Все это я делаю не для себя, все это я делаю для вас!

Кто поможет мне? Может я псих? Да нет вроде. Но мысль о моем ничтожестве всодит меня с ума.Для чего я рожден?

Глава 3

И снова в омут…. Бесконечность…

Кто скажет мне что я должен?

Родители? Друзья? я? Почему я беспомощен? Куда делись мои силы? Я ведь был первый на олимпиадах… А сейчас я списать не могу….как выйти от сюда?

Я не хочу этого, я хочу жрать пельмени и пить пиво! Это доступно, это я могу себе позволить!

Почему я пишу эту книгу? Почему? Одни вопросы, а что я могу еще. НИЧЕГО НИЧЕГО, врать каждый день, это выход, это может помочь выжыть. ЛОЖЬ. Лгать так, что б самому верить в эту ложь, и я верю и ты поверишь, или нет, выбор твой. Перестать пить? Хорошо, что я дам взамен? Любовь, Счастье, Друхбу? Нет, ничего взаменю Только серую массу своего рассудка, пустоту, которую я несу, под маской доброты.Я ЗЛО. Если вы заметили повесть начиналась более внушаещще, подобно излюбленным темам Коэле и Киасаски, но потом все исчезло. Исчезло все у меня, я исчез, казалось я получил свой шанс, но нет это всего лишь, моя иллюзия того что все будет хорошо. Не будет, ни когда, ХОЧУ СЕКСА. Ничего лутшего я желать не хочу. Конечно мечты у меня есть, их просто не может быть, дело в другом.Реальны ли мои мечты? Могу ли я их достичь? Или эт о просто своебразный способ веры.Я не верю в свои силы, так почему я мечтаю о хорошей жизни? И я подумал, о чем я мечтаю, Я понял что у меня даже грез есть несколько разных. В одних я примерныыый семянин, в других убийц и доминантный самец.Смех, СМЕХ. Вот что такое мечта, Только цель и желание могут к чем ту привести, мечта это ложь.

Глава 4

Не знаю сколько времени прошло, около полугода наверно, я лежу и испытываю тяжесть в желудке, тяжесть от миски макарон, опять ненавижу себя, как помочь себе? Ведь я постоянно возвращаюсь к началу, всегда, просто на разных этапах жизни это выглядет по другому, Начинал я письмо, в отличном настроении, прошел год, что я поменял? Осталаст только любовь к еде и алкоголю, во мне ужасный страх.я стал проблемой, уже не только для себя, мне 24 года, я не к чему не стремлюсь, ни кого не люблю, в каждом вижу подвох, и все это очень успешно скрываю, с первого взгляда у меня вообще все прекрасно, а на деле я исытываю тяжелый стресс, на этом я закончу, поробую взть камбэк, и попытаюсь поверить в свои силы, пора аводть порядок, Говорю нет обжорству интернету(разумеется в его худшей стороне), хаотичным пьянкам, посмотрим что получиться. 06102015

Глава 4

Новая глава, новая жизнь, кое-какие изменения прошли.Мысли стали более правильны, или мне только кажеться. Я понял одно, каждый получает то, что он заслуживает, по большей мере. Я заслужил то что я имею сейчас прлностью, даже кажеться, что чуть больше, но мне этого мало, я хочу еще больше, но взамен что я дам? Труд, старанье это не вымысел, без этого все напрасно, абсолютно все, все равно ты получишь свое.Февраль 2016 года, что он мне принесет? Веру в жизнь?

Когда то на занятиях в школе, преподователь русского языка( мы называли ее Полинкой) минуты урока называла драгоценными, тогда это казалось смешным, но сейчас я понимаю, что такое потеря времени, секунды перерастают в минуты, минуты в часы и тд, это не значит, что надо было сидеть и учить русский язык безвылазно, но терять время попусту вот что страшно.Но ведь люди такие все разные, каждый человек индивидуален.

Я постоянно все откладываю на потом. Но ведь есть люди которые так не делают, и они тоже не получают того что хотят, так зачем стараться? Смысл в самом поиске, а не в его резульате, стремиться предеться всю свою жизнь, что б это давало результат. Есть конечно другой путь- бухло. Самый легкий, поэтому вообщем то все алкоголики либо слабые люди либо сломленные, это самый простой способ жизни, и он имеет месо быть, но я хочу бороться, правда получаеться у меня это не очень.

Шаг вперед и три назад, это мой девиз…

Грустно, но так и есть я боюсь перемен наверно, впринципе я боюсь много чего.Как узнать природу свроего страха? Почему и чего я боюсь, может узнав ответы на эти вопросы, я смог бы побороть свои страхи.

К черту, будет понедельник, я поробую месяц прожить, в движение, не уступая лени. Посмотрю, что из этого получиться. И напишу новую главву, говорят для изкоренения привычки необходимо 3 недели, у меня будет 4, удачи мне. На самом деле я верю в свои силы.

глава 5

Принимать решения не просто, часто решения приняты уже до нас, ммы лишь ставим подписи.

одна очень важная вещь, если вы чего то не сделали и пытаетесь найти себе отговорку, и пытаетесь

исправить ситуацию-вы стоите на месте, что бы вы не говорили, принимать решения необходимо

постянно каждую секунду.Вы упустили момент, не жди его повторения, будте готовы что этого момента уже

не будет,100 процентов такая же ситуация не повториться! Решите для себя что помешало вам посупить так р

как вам хотелось, и идете дальше, с тем прошлым уже связи нет.Это очень тяжело, но только так можно

себя воспитать, я так не могу, и не знаю почему я так уверен в том что говорю, просто я так не поступаю,

и поэтому стою на месте, долбаный страх держит покрепче любых стен.

Сделаю не большой отступ

В 26 лет я понял, что такое влюбиться, да была конечно перавя любовь, которя тоже живет где-то,

но того что, может сделать одно воспоминание о человеке, в которого ты влюбился, я протсто в это

не верил, это окрыляет, если первая любовь, это было влечение к человеку, то сейчас, это другое,

Я хочу сделать так, чтоб этот человек стал счастливее, и если я смогу это сделать то сам приобрету

счастье, ЛЮБОВЬ ДАЕТ ЛЮТУЮ НАДЕЖДУ И ВЕРУ, это двигатель, мне его запустили.Спасибо ей, хоть я

думаю что, этого человека может уже и не увижк боьше, но я буду стараться сделать себя лутше,

и жить с верой в любовь

Возникает вопрос, если ты влюбился, действуй, это редкий шанс, вдруг другого не будет, но она уже меня

одарила любовтю, и буду с этим жить, а что б бороться за нее, мне приложить много усилий, я понял что

просто так не могу придти и сказать ты красивая, давай с тобой жить

Это не любовь, это самолюбие, любить значит желать человеку сделать лутшее.На данный момент я

понимаю, что этого сделать я не могу, я слишком труслив для таких поступков, пока я буду такими,

я не имею право портить жизнь другим людям, мне надо меняться, и тогда в будущем я смогу сделать

важное решенее.Кто то скажет что я просто слабак, и будет прав, но опять же, зачему слабаку вторая

половина, Я только что понял, что я не прав, действительно я слабак и трус.все остальное отговорки

Окей, надо избавляться от трусости, как это сделать?

Может начать с малого, делать те веще котрые раньшн боялся, приобреттать это чувство смелости

, вот тут можетя и прав.На этом закончу, посмотри будет ли в следующей главе резульат работы над ошибками,

Удачи всем.

ЧАсть 2

глава1.

Прошло пол года

Как обычно ни чего не произошло, выходит все что я говорил, это все пустое.Я настолько заврался самому себе, что сам этого не замечал, иначе как обьяснить то что я начал эту книгу много лет назад, много рассуждение в ней писал, о том что надо и что не надо, а по факту, сделал 0.0% из того что хотел, именно 0

Возможно я сейчас лгу себе, типо успокаиваю себя что все будет хорошо, и опять ничего не изменю……… Это все

Ответы

  • Почему я пишу эту книгу?
  •  Как обычно ни чего не произошло
  • возможно вы писатель и события своей жизни не так важны как описание судеб других людей
  • наблюдать
  • пишите даты поработаем
Здравствуйте.
Вы описали свои душевные переживания. Что Вы хотите получить в результате своего обращения? Изменить жизнь? Изменить переживания? Что-то еще?
Здравствуйте, Евгений!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.