Резкое увеличение веса во время беременности - вопрос №306930

Здравствуйте

Беременность у жены 8-9 недель, но вес увеличен примерно на 17 кг. У жены до беременности был гипотериоз, принимала 200 мг йодомарина. Нужно ли увеличить дозу до 400 мг? Что нужно сделать, чтбы уменьшить вес до нормы этого срока беременности?

С уважением Алексей

Дополнение автора от 19.07.12 04:26:09

Задержки жидкости нет, отеков нет. Избыточного питания тоже нет. L-Тироксин несколько лет назад принимала, потом эндокринолог перевел на йодомарин 200 мг 1 таблетка однократно утром. Полностью диагноз: аутоиммуный тиреодит

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Маловероятно, что такую большую прибавку в весе мог вызвать гипотиреоз — Ваша жена наверняка проверяла ТТГ перед беременностью. Причины могут быть в задержке жидкости в организме, избыточном питании. Гинеколог скажет точнее. В любом случае ТТГ необходимо проверить, если не сдавали. Йодомарином гипотиреоз не лечится, только гормонами щитовидной железы(тироксином), и если у вашей жены ТТГ окажется выше 2,5, то тироксин надо начать принимать прямо сейчас. Не для того, чтобы вес нормализовать, а для правильного развития младенца.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы