Резкое увеличение веса во время беременности - вопрос №306930

Здравствуйте

Беременность у жены 8-9 недель, но вес увеличен примерно на 17 кг. У жены до беременности был гипотериоз, принимала 200 мг йодомарина. Нужно ли увеличить дозу до 400 мг? Что нужно сделать, чтбы уменьшить вес до нормы этого срока беременности?

С уважением Алексей



Дополнение автора от 19.07.12 04:26:09

Задержки жидкости нет, отеков нет. Избыточного питания тоже нет. L-Тироксин несколько лет назад принимала, потом эндокринолог перевел на йодомарин 200 мг 1 таблетка однократно утром. Полностью диагноз: аутоиммуный тиреодит

18.07.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Маловероятно, что такую большую прибавку в весе мог вызвать гипотиреоз — Ваша жена наверняка проверяла ТТГ перед беременностью. Причины могут быть в задержке жидкости в организме, избыточном питании. Гинеколог скажет точнее. В любом случае ТТГ необходимо проверить, если не сдавали. Йодомарином гипотиреоз не лечится, только гормонами щитовидной железы(тироксином), и если у вашей жены ТТГ окажется выше 2,5, то тироксин надо начать принимать прямо сейчас. Не для того, чтобы вес нормализовать, а для правильного развития младенца. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

18.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Карпов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store