Тверская область

Купили сегодня телефон, когда звоню нет гудков и меня слышат, а я нет, работает только через громкую связь, могу ли я вернуть телефон и потребовать вернуть товар - вопрос №3069331

Ответы

Buh

Можете. И поторопитесь, т.к. на подачу заявления на возврат денег или обмен по сути 15 дней, если без доп.условий, т.к. телефон — это технический сложный товар. И не сдавайте на мнимую «диагностику» без предъявления требования возврата денег или обмена! Протянут 15 дней и скажут, что недостатка не было. Товар оставьте у себя. Сообщите, что готовы предоставить для проверки качества в Вашем присутствии.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок — 10 дней (с учетом «почтового пробега») — обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.