Лишение прав - вопрос №306979

Здравствуйте. 15 июля остановили на улице, забрали водительское удостовирение выписав протокол за нетрезвое состояние. Выдали временное удостоверение. Спустя 3 дня на сотовый телефон позвонил полицейский ДПС который изымал права и попросил приехать в суд, объясняя это тем, что якобы я уже был лишён за подобное правонарушение 1,5 года назад. Я об этом даже незнал, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если Вас действительно не лишали прав, то оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности, восстановив при этом срок, поскольку Вы не знали. В случае если Вы этого не сделаете, то привлечение во второй раз может быть более строже, т.е. будет применен верхний предел санкции за административное правонарушение.

Но влюбом случае советую Вам обратиться к хорошему юристу или адвокату, чтобы они помогли правильно составить документы и защитить Ваши права.

С уважением, Ирина Кирющенко.