Костромская область

Здравствуйте. Наша сотрудница в ломбарде стала вести себя неадекватно, покидала рабочее место с большой денежной суммой, разбрасывала их по торговой - вопрос №3069930

площади, затем собирала и возвращалась на рабочее место. Это повторялось не один раз.Неадекватно реагировала на замечания. Говорила, что это обряд. Хотим уволить ее по недоверию ст. 81.п.7. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.  Недоверие не подойдёт.  Лучше неоднократное нарушение должностных обязанностей.  После каждого случая, включая предыдущие, берите с неё объяснительную о том как и при каких обстоятельствах она брала деньги в кассе.  Постарайтесь не фиксировать её признания в том, что она совершала обряд (судья скажет, что нужно мед. освидетельствование и т.п).  Составляйте акт о нарушении трудовой дисциплины, объявляйте замечание и выговоры.  После 3-го случая увольнение.  Удачи!