Добрый день! Сданы анализы на токсоплазму! igg положительный 290, igm отрицательный! Высокоавидные антитела более 83%! Беременность 16 недель! Я не больна? Это иммунитет? - вопрос №3070035

3 ответа

Ответы

Добрый день. вы не болеете сейчас. Когда то переболели, сейчас сохранился иммунитет в виде Ig G.

 Здравствуйте, Елена. Не все  так однозначно… При обнаружении IgG учитывается их  авидность,
У  вас высокоавидные антитела. более 83%, это говорит об  активации латентной инфекции. Необходима консультация инфекциониста.

Здравствуйте, Елена!

Данный результат анализа говорит о том, что вы не больны в данный момент токсоплазмозом.

А обнаруженные высокоавидные антитела — это  характеристика прочности связи специфических антител с соответствующими антигенами. Т.е. Высокая авидность специфических антител позволяет исключить недавнее первичное инфицирование.

И высокая авидность   не говорит об  активации латентной инфекции!!!

Скорее всего вы были инфицированы до беременности. Так как  Ig М исчезают  в течение 3 месяцев.

Плод защищен. Но нужно быть осторожной и всё равно проводить все мероприятия по профилактике токсоплазмоза.