Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, или подсказки.. буду крайне благодарен! ибо к врачам не находишься, и толку не так уж и много. Особенно в Сочи, здесь крайне мало адекватных, - вопрос №3070101

компетентных, действительно помогающих специалистов… Теперь о проблемах: Первая… Постоянно болит грудина справа, под грудной мышцой, будто под ребрами что то мешает, ноющая боль при движениях, и спина, грудной отдел позвоночника (между лопатками) довольно продолжительное время, больше года. Бывает болит одновременно, может грыжа какая то… Бывает стараюсь хрустнуть как-то, чтоб облегчить ноющую боль. (сильно хрустят кости) Порой заклинивает так, что дыхание спирает, и боль со спины аж на грудину переходит, будто лёгкие сдавливает спазм. и ничего не помогат. минут через 15 проходит. Чуть ранее до этого по спине как раз в том месте, между лопатками постоянно будто мурашки ползали, нервозное что то видать… (как на сеансе электрофореза) тоже довольно долгое время… Делать Мрт — довольно дорогое удовольствие. Года два назад делал — пришёл к ортопеду, он глянул своим опытным взглядом на снимок — сказал что ничего особенного, небольшой скалиоз, как у большинства людей… И вот во что это переросло… разваливаюсь( Вторая: Уже года 2 болят безумно пятки.<cut/>постоянно каждый день. Работаю в общепите, грешу на это, профессиональная болезнь быть может… Дошло до того, что даже бегать не могу. Причём болят не снизу, не шпора… А с задней стороны пяты… где соединение с ахилом… быть может отложение солей в каком то роде… После того как постоял прилично на ногах, или походил пол дня, начинают болеть уже сильно… сажусь отдохнуть хотя бы на десять минут, проходят — потом пытаюсь пойти — уже проблема… Хромаю, пока не расхожусь снова. Будто растягивается что-то. В интернете вычитал про «танденит» пяточной кости. (уж очень подходит под описание) Консультировался у травмотолога-ортопеда, сказал что его не бывает на двух пятках одновременно… Так ли это? Что же тогда у меня… Снимков пока не делал. Молодой парень, 25 лет, а уже как инвалид..( По утрам тоже расхаживаться нужно… И не дай Бог, стукнуться обо что-то задником пятки — смерти подобно, резкая боль. Это не единовременное воспаление — это уже года два такая проблема с ногами у меня… Кто чем может, помогите-подскажите как быть. И что следует делать. И лечится ли это вообще. в долгу не останусь!
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Скорее всего у Вас довольно выраженная неврологическая патология позвоночника, которая к слову может давать и боли в пятках. Порекомендовал бы Вам сделать все-таки МРТ позвоночника в первую очередь.
Здравствуйте! Попробуйте в течени е 5-7 дней пропить НПВС(диклофенак, найз, вольтарен, аэртал), омез 1н\н, для корректного оздействия на позвоночник, в котором выраженная патология.необходимо обследование позвоночника(проведение МРТ), на сегоднешний ден прошло два года после исследования.Вам надо ходить в бассейн, плавание способствует улучшению состояния позвоночника.Принимайте витамины группы В для улучшения проводимости нервных клеток.