Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, или подсказки.. буду крайне благодарен! ибо к врачам не находишься, и толку не так уж и много. Особенно в Сочи, здесь крайне мало адекватных, - вопрос №3070101

компетентных, действительно помогающих специалистов… Теперь о проблемах: Первая… Постоянно болит грудина справа, под грудной мышцой, будто под ребрами что то мешает, ноющая боль при движениях, и спина, грудной отдел позвоночника (между лопатками) довольно продолжительное время, больше года. Бывает болит одновременно, может грыжа какая то… Бывает стараюсь хрустнуть как-то, чтоб облегчить ноющую боль. (сильно хрустят кости) Порой заклинивает так, что дыхание спирает, и боль со спины аж на грудину переходит, будто лёгкие сдавливает спазм. и ничего не помогат. минут через 15 проходит. Чуть ранее до этого по спине как раз в том месте, между лопатками постоянно будто мурашки ползали, нервозное что то видать… (как на сеансе электрофореза) тоже довольно долгое время… Делать Мрт — довольно дорогое удовольствие. Года два назад делал — пришёл к ортопеду, он глянул своим опытным взглядом на снимок — сказал что ничего особенного, небольшой скалиоз, как у большинства людей… И вот во что это переросло… разваливаюсь( Вторая: Уже года 2 болят безумно пятки.<cut/>постоянно каждый день. Работаю в общепите, грешу на это, профессиональная болезнь быть может… Дошло до того, что даже бегать не могу. Причём болят не снизу, не шпора… А с задней стороны пяты… где соединение с ахилом… быть может отложение солей в каком то роде… После того как постоял прилично на ногах, или походил пол дня, начинают болеть уже сильно… сажусь отдохнуть хотя бы на десять минут, проходят — потом пытаюсь пойти — уже проблема… Хромаю, пока не расхожусь снова. Будто растягивается что-то. В интернете вычитал про «танденит» пяточной кости. (уж очень подходит под описание) Консультировался у травмотолога-ортопеда, сказал что его не бывает на двух пятках одновременно… Так ли это? Что же тогда у меня… Снимков пока не делал. Молодой парень, 25 лет, а уже как инвалид..( По утрам тоже расхаживаться нужно… И не дай Бог, стукнуться обо что-то задником пятки — смерти подобно, резкая боль. Это не единовременное воспаление — это уже года два такая проблема с ногами у меня… Кто чем может, помогите-подскажите как быть. И что следует делать. И лечится ли это вообще. в долгу не останусь!
26.11.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Скорее всего у Вас довольно выраженная неврологическая патология позвоночника, которая к слову может давать и боли в пятках. Порекомендовал бы Вам сделать все-таки МРТ позвоночника в первую очередь.
26.11.18
Здравствуйте! Попробуйте в течени е 5-7 дней пропить НПВС(диклофенак, найз, вольтарен, аэртал), омез 1н\н, для корректного оздействия на позвоночник, в котором выраженная патология.необходимо обследование позвоночника(проведение МРТ), на сегоднешний ден прошло два года после исследования.Вам надо ходить в бассейн, плавание способствует улучшению состояния позвоночника.Принимайте витамины группы В для улучшения проводимости нервных клеток.
27.11.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store