Недопонимание своего МЧ. Ссоры. - вопрос №3070211

Встречаемся 5 лет, не женаты, вместе не жили, т.к. студенты. Характеры у обоих очень сложные, но я его люблю и он меня тоже(по крайней мере раньше). В последнее время( примерно месяце 6-7) он очень сильно изменился, перестал писать мне, звонить, не хочет проводить вместе время, лучше в компании с друзьями чем на едине со мной. Начал грубо относиться и.д. И тут в один прекрасный момент я замечаю, что он очень изменил отношение к одной девушке с нашей компании,( у нее есть муж и дети), раньше он с ней не очень общался, а сейчас прям и ласково ее называет, и обнимает, и она ему чаще звонить начала, или как ее муж позовет моего МЧ, так он сразу мчиться к ним в гости. Она начала использовать моего МЧ как способ ревности для своего мужа. (это очень заметно) А мой МЧ и не против видимо, что его лишний раз похвалит другая или что-то попросит сделать, и он сразу делает.Ко мне отношение поменялось. Я спрашивала у него, не напрямую, конечно, чтобы не подумал что ревную, а меня аж раздирает, что они так между собой начали общаться, и мое отношение к нему в этом плане изменилось, могу нафыркать, разозлиться т.к. просыпается ревность. Я у него спрашивала отношение его к их семье, он сказал, я только на людях так делаю, а на самом деле считаю не так. Но, все равно продолжает ласково с ней говорить, делать комплименты и защищать её перед мужем, когда тот может накричать ибо что-то попросить, а мой сразу в защиту за неё. Еще проблема в том, что где-то месяц назад, он мне сказал, что он не звонит мне и не пишет, и не приезжает, потому что у него остывают чувства, и не тянет как раньше. Но все равно продолжает говорить что любит. Вобщем противоречит сам себе. Я его люблю, и немогу бросить… Еще сменил пароль на телефоне, я конечно не спрашивала, но он и не говорит. Постоянно затрагивает тему, что касается разрыва отношений, потом говорит, я пошутил… Я замечаю за собой, что из-за того, что мне кажется что он влюбился в эту " девушку с компании нашей", я себя очень сильно накручиваю и ревную, из этого появляется злость, что я не могу его отградить от этих друзей. Что делать, как поступать? Он по -прежнему, редко звонит, бывает даже не звонит ( когда я у себя дома)…
Вопрос задан анонимно
26.11.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пять лет большой срок, который обычно достаточен для проверки отношений. Похоже сейчас, по итогам этого периода вы с вашим молодым человеком сделали разные выводы. Вы сейчас испытываете желание оградить молодого человека от всего мира а у него желание обратное как будто. Поисследовать этот мир поглубже, посмотреть на других людей, себя показать. Вы- ясебя очень сильно накручиваю и ревную, из этого появляется злость, предпочитаете испытывать эти сильные чувства молча, в одиночку, то тоже является показателем плохо налаженной между вами коммуникации. Между тем, ваши чувства и действия которые ими продиктованы, не ведут к налаживанию контакта и уменьшению дистанции между вами, они ведут к прямо противоположному эффекту.
26.11.18
Здравствуйте!
Отношения, как и все остальное живое, развиваются. Если они не развиваются, то в них наступает период «турбулентности». Похоже, что и у вас так происходит.
За пять лет отношения уже должны перейти в какую-то другую фазу. Их невозможно удерживать в одном состоянии. Как правило, это брак, рождение детей и пр.
Но, как вариант, это фаза, когда партнеры уже хорошо знают друг друга, прошли все возможные притирки, понимают про слабые места, выработали какие-то общие правила жизни друг с другом.
Поведение Вашего МЧ похоже на то, как будто он стал сомневаться в Ваших чувствах и с помощью ревности пытается Вас «взбодрить». Это может быть связано с тем, что он стал сомневаться в своих собственных чувствах. За пять лет острые ощущения прошли, а что дальше делать — не понятно.
Обсуждали ли Вы с ним ваше совместное будущее? Строите ли планы?
Думаю, что для проработки этой ситуации Вам нужна индивидуальная работа с психологом. Посмотрите профили наших экспертов и выберите специалиста, который Вам поможет.
26.11.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.11.18
Здравствуйте!
Поведение парня по отношению к вам изменилось в худшую сторону.
К сожалению, за пять лет вам не удалось выстроить с ним искренние, доверительные отношения. Вы боитесь, что он подумает, что вы ревнуете, но при этом  злитесь, ревнуете, накручиваете себя. И это вместо того, чтобы откровенно поговорить с ним о вашем настоящем и вашем будущем.
Сейчас вам тяжело. Но если вы станете накручивать себя, легче вам не станет.
Вам стоит начать вести себя иначе. А именно — заняться собственной жизнью, впустить в неё интересы, увлечения, встречи с друзьями. И отпустить парня самому решать свою судьбу.
Нужны ли вам слова, не подкреплённые действиями? Нужен ли вам человек, который пренебрегает вами и уверен, что вы примите от него всё? Хотите ли вы слышать грубости в ваш адрес?
 Возможно, что эта девушка сейчас стала ему интересней вас. Но что сделали вы, чтобы поддержать интерес парня к себе?
Вспомните про себя, измените свою жизнь. И возможно, парень увидит вас другими глазами. Только будет ли он сам интересен вам тогда, когда вы начнёте уважать саму себя?
 Удачи вам.

26.11.18

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store