Недопонимание своего МЧ. Ссоры. - вопрос №3070211

Встречаемся 5 лет, не женаты, вместе не жили, т.к. студенты. Характеры у обоих очень сложные, но я его люблю и он меня тоже(по крайней мере раньше). В последнее время( примерно месяце 6-7) он очень сильно изменился, перестал писать мне, звонить, не хочет проводить вместе время, лучше в компании с друзьями чем на едине со мной. Начал грубо относиться и.д. И тут в один прекрасный момент я замечаю, что он очень изменил отношение к одной девушке с нашей компании,( у нее есть муж и дети), раньше он с ней не очень общался, а сейчас прям и ласково ее называет, и обнимает, и она ему чаще звонить начала, или как ее муж позовет моего МЧ, так он сразу мчиться к ним в гости. Она начала использовать моего МЧ как способ ревности для своего мужа. (это очень заметно) А мой МЧ и не против видимо, что его лишний раз похвалит другая или что-то попросит сделать, и он сразу делает.Ко мне отношение поменялось. Я спрашивала у него, не напрямую, конечно, чтобы не подумал что ревную, а меня аж раздирает, что они так между собой начали общаться, и мое отношение к нему в этом плане изменилось, могу нафыркать, разозлиться т.к. просыпается ревность. Я у него спрашивала отношение его к их семье, он сказал, я только на людях так делаю, а на самом деле считаю не так. Но, все равно продолжает ласково с ней говорить, делать комплименты и защищать её перед мужем, когда тот может накричать ибо что-то попросить, а мой сразу в защиту за неё. Еще проблема в том, что где-то месяц назад, он мне сказал, что он не звонит мне и не пишет, и не приезжает, потому что у него остывают чувства, и не тянет как раньше. Но все равно продолжает говорить что любит. Вобщем противоречит сам себе. Я его люблю, и немогу бросить… Еще сменил пароль на телефоне, я конечно не спрашивала, но он и не говорит. Постоянно затрагивает тему, что касается разрыва отношений, потом говорит, я пошутил… Я замечаю за собой, что из-за того, что мне кажется что он влюбился в эту " девушку с компании нашей", я себя очень сильно накручиваю и ревную, из этого появляется злость, что я не могу его отградить от этих друзей. Что делать, как поступать? Он по -прежнему, редко звонит, бывает даже не звонит ( когда я у себя дома)…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пять лет большой срок, который обычно достаточен для проверки отношений. Похоже сейчас, по итогам этого периода вы с вашим молодым человеком сделали разные выводы. Вы сейчас испытываете желание оградить молодого человека от всего мира а у него желание обратное как будто. Поисследовать этот мир поглубже, посмотреть на других людей, себя показать. Вы- ясебя очень сильно накручиваю и ревную, из этого появляется злость, предпочитаете испытывать эти сильные чувства молча, в одиночку, то тоже является показателем плохо налаженной между вами коммуникации. Между тем, ваши чувства и действия которые ими продиктованы, не ведут к налаживанию контакта и уменьшению дистанции между вами, они ведут к прямо противоположному эффекту.
Здравствуйте!
Отношения, как и все остальное живое, развиваются. Если они не развиваются, то в них наступает период «турбулентности». Похоже, что и у вас так происходит.
За пять лет отношения уже должны перейти в какую-то другую фазу. Их невозможно удерживать в одном состоянии. Как правило, это брак, рождение детей и пр.
Но, как вариант, это фаза, когда партнеры уже хорошо знают друг друга, прошли все возможные притирки, понимают про слабые места, выработали какие-то общие правила жизни друг с другом.
Поведение Вашего МЧ похоже на то, как будто он стал сомневаться в Ваших чувствах и с помощью ревности пытается Вас «взбодрить». Это может быть связано с тем, что он стал сомневаться в своих собственных чувствах. За пять лет острые ощущения прошли, а что дальше делать — не понятно.
Обсуждали ли Вы с ним ваше совместное будущее? Строите ли планы?
Думаю, что для проработки этой ситуации Вам нужна индивидуальная работа с психологом. Посмотрите профили наших экспертов и выберите специалиста, который Вам поможет.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
Поведение парня по отношению к вам изменилось в худшую сторону.
К сожалению, за пять лет вам не удалось выстроить с ним искренние, доверительные отношения. Вы боитесь, что он подумает, что вы ревнуете, но при этом  злитесь, ревнуете, накручиваете себя. И это вместо того, чтобы откровенно поговорить с ним о вашем настоящем и вашем будущем.
Сейчас вам тяжело. Но если вы станете накручивать себя, легче вам не станет.
Вам стоит начать вести себя иначе. А именно — заняться собственной жизнью, впустить в неё интересы, увлечения, встречи с друзьями. И отпустить парня самому решать свою судьбу.
Нужны ли вам слова, не подкреплённые действиями? Нужен ли вам человек, который пренебрегает вами и уверен, что вы примите от него всё? Хотите ли вы слышать грубости в ваш адрес?
 Возможно, что эта девушка сейчас стала ему интересней вас. Но что сделали вы, чтобы поддержать интерес парня к себе?
Вспомните про себя, измените свою жизнь. И возможно, парень увидит вас другими глазами. Только будет ли он сам интересен вам тогда, когда вы начнёте уважать саму себя?
 Удачи вам.