Сдраствуйте, мне 29 мужу 24, у нас 4 детей. Муж знает, что я очень ревнивый человек и постоянно шутит когда видит красивых девушек, на примере, показывают клип где девушки в клубе, он говорит ууууу - вопрос №3070616

давай пошли сходим туда. Я учтала, говорила с ним он каждый раз говорит, что шутит и больше так не будет. Итог все время так меня мучает. Может это доля шутки в правде? За чем он так меня мучает?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Юлия, здравствуйте!
Ну, во-первых, вполне возможно, что девушки действительно симпатичные и нравятся ему.
Но ведь Вы не думаете, что парни не смотрят на других девушек, если они в паре?
Но Ваша реакция такая сильная — почему?
Вы не уверены в себе?
Если бы не Ваша ревность, то его слова могли бы быть поводом для шутки. Такими мучительными делает их Ваша ревность.
В этом соль ситуации. С этим стОит разбираться.