Здравствуйте, когда будет конец света? - вопрос №3071106

Ответы

Все знают, что в теплой среде бактериям размножаться легче. А Землю ждет глобальное потепление. В последнее время все чаще появляются новости о вирусах и бактериях, которые не реагируют на уже изобретенные медпрепараты. Считается, что к 2050 году эпидемиологическая ситуация обострится до предела.

Только этим летом в США у пациента выявили новый штамм бактерий, которые оказались устойчивы к антибиотикам. Ученые отметили, что впервые изолят микроорганизмов демонстрирует устойчивость к сильному антибиотику и не поддается лечению.