Как выразить благодарность Богу за то что я болею уже столько времени? - вопрос №3071110

Сказать, что --то вроде — спасибо тебе, я крайне рад и признателен тебе за то что я болею уже столько времени, я испытываю просто блаженные ощущения от тех симптомов с которыми я просыпаюсь каждое утро, это превосходно жить с моими симптомами — как-то так?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Почитайте первую и вторую главы Книги Иова.
www.patriarchia.ru/bible/iov
— Здравствуйте, болезни это ограничения — ограничения спасают Вас от ещё больших проблем, к которым Вы ещё не состоятельны решать. Это как перила на балконе — ограничивают Вас, но это и приятно и полезно. Таким образом, проще говоря, Ваши проблемы со здоровьем спасают, сдерживают Вас от смерти и ада, дают Вам шанс усовершенствоваться.
Здравствуйте.
Ирония над Святым Богом не совсем уместна.

Благодарите Бога за то, что спасает вашу душу.
Терпите и принимайте Божественную волю. Божественная воля в высшей степени милосердна, в высшей степени гуманна и разумна.
Божественная воля работает на спасение вашей души.
Болезнь даётся, дабы остановить негативные тенденции в вашей душе.
Любовь к Богу не нужно отождествлять с комфортом и благополучным существованием.
Благодарите Бога всегда: за то что приобретаете и за то что теряете.
Бог дал нам жизнь, он в праве и отнять её, если на то будет его воля. Наряду с болезнью мы должны бороться в первую очередь за сохранение чувства любви в душе.

Здравствуйте.

Есть ИСТИНА, что все болезни от грехов, христиане это знают, видите вот она причина вашей болезни. ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ значит есть грехи, болезнь которые дают пострадать вы видите, а вот своих грехов не видите и не знаете, что было у вас  в начале до болезни, не было болезни, было хорошее настроение, мир в сердце и радость. Это БОГ дарит.  А вот когда врага, того кто болезни выдает впускаем в свое сердце через грехи, а это значит БОГА убавляется,  а как у врага получается войти в сердце, а потом атаковать болезнями, а все просто христиане знают что такое грех, а это когда нарушаем заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ нас каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать место в своем сердце жить, либо ХРИСТУ, если будем жить по заповедям. Либо врагу, если будем  жить во грехах, нарушая заповеди БОЖИИ, видите что БОГ запрещает в заповедях то враг всегда готов дать. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ЭТУ КУХНЮ может быть найдете свои грехи не вооруженным глазом, без духовника священника.  Потому если решили нарушить заповеди какие то, если решили ослушаться БОГА, вот она свободная воля, а мы есть творцы свой судьбы. То уже БОГ он уже не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и БОГ дает возможность подступиться врагу поселится в сердце и уже на грех враг ведет, находясь в сердце,  ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДЕЛИ НЕ РАСПОЗНАЛИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ. Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается в этом мире войти в сердце в душу через грехи, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, сразу же нарываешься на какие то неприятности, потому что  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, а враг наказывает просто, вот они получаются потери какие то, в вашем случае потеряли здоровье, вот она навалилась болезнь, следом мучения страдания ад земной видите ад он  в этом мире и начинается. Видите когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ и к нашему здоровью, и к нашим отношениям, и к нашим детям, ко всему враг он имеет доступ, что есть в наших руках. У врага хитрый план, когда нарушаем заповедь то всегда что то от этого имеем, от прелюбодеяния, удовольствия, от кражи стал богатым, увел чужую жену, опять прирос, и т.д. Видите, так получается, когда враг что то  дает через грехи,  то находишься в радости. Но видите враг не за так дает, врагу нужна наша душа, и наши страдания,  потому есть истина ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ,  а раз враг вошел в сердце через какие то грехи, а это значит что мы сами его в пустили, а это значит что БОГА ЛЮБВИ дарующего здоровье счастье в сердце в душе уменьшается на это же количество. Впустив врага  в свое сердце в свою душу, сами сделали его своим командиром,  и вот он враг что то выдал через грех, и следом за грехом, берет расчет, наши потери, и следом наши муки.  а это  его урожай. А урожай у врага это наши потери. Следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле. И если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время. И когда в сердце в душе живет враг в грехах, то уже вот он почти хозяин сердца поведет эту душу в свое царство вечных мук, в ад. Вот так из ада земного можно оказаться попасть в вечные муки,  в аду в ином мире. вот он план врага на каждого из нас, А У БОГА свой план на каждого из нас,  вот они христиане в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце, а это значит захотели что бы ХРИСТОС жил во всем своем сердце, а это значит решили  жить по заповедям БОЖИИМ, значит захотели стать рабами БОЖИИМИ,  а БОГ он уже может привести СВОИХ РАБОВ,  в свое царство вечной ЛЮБВИ в рай. У христиан главная заповедь из десяти. Это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Когда БОГ в сердце, и те кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  то БОГ дает силы быть во всех заповедях. А кто не хочет жить по заповедям, то видите вот он есть свободный выбор. То и это БОГ дает возможность уже идти за врагом. Потому видите если вы это все поняли, то понятно, что не БОГ выдал на вас болезнь, видите есть грех есть и наказание, похоже что болезнь вас крепко достала. Потому спасибо за болезнь говорите врагу, он вам подарил болезнь тут же отнял мир в сердце и радость и хорошее настроение. БОГ он с другой стороны, вот если вам стало легче, где то болезнь отступила, ТО СЛАВА БОГУ это уже БОГ подарил.  Тот кого враг допек, расстройствами мучениями, они от врага бегут, отказываются служить грехами на врага,  сразу хотят быть в заповедях, хотят очистить свое сердце от грехов от врага, и хотят что бы БОГА принять в свое сердце. ВИДИТЕ КАКОЙ  У ВАС СЕГОДНЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТРОЙ.  Как оно получается, враг он вошел в  ваше сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот он уже господин,  и увидел, что если на вас наслать болезнь, то с вас можно много взять урожая ваших расстройств мучений, Видите враг с каждым по своему расправляется, одни болеют, у других рушатся отношения и брак, а иные родители теряют своих детей через страсти, и т.д. видите когда враг входит в сердце, БОГУ уменьшается,  то каждого грешника, враг  атакует по своему, что нам всего дороже то и потерять можем. Потому с этого можно много урожая наших расстройств мучений взять. Вот они ваши годы болезни, видите все эти годы, враг с вас брал урожай. Вам плохо а врагу хорошо. Можно сказать что враг не потерял силу в своих грехах в вашем сердце, жил себе и не тужил, вам плохо, а врагу хорошо.  А где был БОГ в это время. А БОГ он был вне вашего сердца, видите враг внутри в сердце в душе  в грехах, а БОГ снаружи. Вы же наверное бывает что беседуете с ближними родными своими, и когда беседуете. Наверное бывает что говорите СЛАВА БОГУ. А эти слова говорите, за те места,  где обнаруживаете, что  у вас дела стали лучше со здоровьем, или у ближнего родился ребенок, и т.д. видите когда говорим СЛАВА БОГУ,  тогда когда обнаруживаем БОГ А рядом даже во мгновениях. То что вы пишите, то видно. Что вы видите только болезнь, и болезнь вас расстраивает,  мучает,  значит получается что вам плохо. А врагу хорошо. А ГДЕ ТОГДА ЧТО БОГ ДАЕТ, КАКУЮ ТО ОТДУШИНУ, КАКИЕ ТО МГОНОВЕНИЯ,  ГДЕ ВАМ ХОРОШО. ЧТО БЫ СКАЗАТЬ СЛАВА БОГУ ТУТ ХОРОШО БОГ ДАЛ. Как то так. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ, И ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ. Скорбь находите, а где радость, где БОГ что то вам дарит, хорошее должно покрыть плохое, за хорошим можно не увидеть плохое.  Вот смотрите что бы вам начать как то выздоравливать, видите для этого вам надо поменять состояние сердца, надо что бы врага в грехах, который сегодня живет в вашем сердце И МУЧАЕТ ВАС БОЛЕЗНЬЮ, надо что бы его стало меньше, тогда БОГА прибавится. Видите надо получать ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ, как это делают христиане. Раз больное тело. Значит вперед заболела душа, значит были грехи, значит  поменялось состояние сердца, врага в грехах добавилось а БОГА убавилось. Видите когда не было у вас болезни, значит было здоровье, БОГ дарил,  тогда и надо было говорить СЛАВА БОГУ, вы этого не делали. Потому сегодня уже что бы здоровье вернулось, надо лечить свое сердце, свою душу уже так, как это делают христиане. Видите вы сегодня лечите тело, а еще надо паралельно лечить душу. Ведь сама болезнь это тоже таблеточка, вы же видите хочешь не хочешь, болезнь не отступает, значит надо смириться, а смирение БОГА добавляет в сердце, смирились не расстроились, уже не служите на врага расстройствами. Как бы через болезнь идет очищение сердца. Но это все естественным путем, и медленно,  вы же видите прошли годы, а смирения вашего нет. Значит  враг не дает смириться держит вас в постоянных расстройствах, потому надо уже лечить свое сердце так, как это делают ХРИСТИАНЕ, надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, видите этому вам надо учиться. Вот смотрите, когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним много следовало больных как телом так и душой. И когда ХРИСТОС лечил, то что он говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной телесной болезнью становился здоровым как телом так и душой. А дальше уже БОГ он что говорил, ИДИ И НЕ ГРЕШИ, ПРОЩЕНИЕМ  ХРИСТОС  очистил сердце от грехов, но если  следом начать грешить нарушать заповеди. То вновь врага  в сердце добавится, и враг он снова может атаковать болезнью, вот они слова ХРИСТА, прощаются тебе грехи твои, видите вот так менялось состояние сердца, и сегодня эти же  примерно слова можно услышать в церкви, где священник  на исповеди и покаянии говорит ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ТВОИ ГРЕХИ, и все  видите как во времена ХРИСТА, только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви не видимо, а помогают ХРИСТУ видимые его рабы, СВЯЩЕННИКИ.  В церкви лекарств для лечения души, их много, это и молитвы, и иконы, и святая водичка, и святые места, и т.д. а еще есть лекарство. Которое способно поменять состояние сердца в одно мгновение, это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СПОСОБНА ИЗЛЕЧИТЬ ВАШУ БОЛЕЗНЬ В ОДНО МГНОВЕНИЕ, но видите что бы БОГА добавилось,  но прежде надо очистить свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот она исповедь и покаяние, где уже с помощью духовника ищешь свои грехи, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, потому что ослушался БОГ впустил врага в сердце, вот оно покаяние, вот они слезы, когда враг достал, бывает что слезы рядом, надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и дальше это уж БОГ он заставляет врага покинуть сердце,  вот оно уже есть место, куда можно принять уже  ХРИСТА через причащение, видите в целом надо что бы поменялось состояние сердца, надо что бы врага в грехах убавилось, и надо что бы ХРИСТА добавилось. Вот он ХРИСТОС входит в сердце через причащение, и вот так БОГ он дает силы жить, уже появляются силы противостоять врагу, и его болезни, видите уже вот оно появляется терпение, смирение, уже на болезнь перестаешь обращать внимание, потому что БОГ в сердце это он уже поведет другим путем, ДА БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, НО БОЛИ  СТРАДАНИЯ МУЧЕНИЯ  МОГУТ ПРЕКРАТИТСЯ,  видите с БОГОМ уже вы можете увидеть, как что то меняется И ВНУТРИ ВАС, И С НАРУЖИ, МОЖЕТ ПОМЕНЯЮТСЯ ВРАЧИ, МОЖЕТ ПОМЕНЯЮТСЯ ЛЕКАРСТВА  и.т.д. вы перестанете расстраиваться, в сердце появится мир, видите вас уже не будет доставать болезнь. Видите вот есть вы, и вот он БОГ в сердце, и БОГ уже вам будет посылать какие то улыбки, и вы их можете увидеть в своей болезни, а болезнь будет терять силу, и эти улыбки БОЖИИ, они  вас будут радовать, вы уже можете увидеть с помощью БОЖИЕЙ свое выздоровление, в начале это могут быть мгновения, а что видите, тем и начнете прирастать,  а это вам стало легче, уже нет болей, уже лечение стало мягче, и т.д. Видите вот оно уже  и СЛАВА БОГУ  даже за мгновения. Видите ХРИСТОС когда ходил по земле,  он одновременно лечил и душу и тело, тело ваше лечат врачи тела,  видите  надо дать возможность ХРИСТУ добавится в сердце через причащение,  это уже другая таблеточка для лечения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  и БОГ уже находясь внутри вас, в вашем сердце. Уже начнет вам дарить здоровье, и  как то и вы будете видеть. ПОТОМУ ВИДИТЕ ХРИСТИАНСКИЕ СПАСИТЕЛЬНЫЕ ТРУДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТОЯННЫЕ, И НЕ РАЗОВЫЕ.  А пока что, вы не видите помощь от БОГА, вы слепы, пока что служите своими расстройствами на врага, потому врагу выгодно, что бы болезнь вас мучила расстраивала, как только БОГ даст вам силы сопротивляться болезни, даст терпение смирение, болезнь начнет терять силы, потому враг он такоЙ. Где берет урожай наших расстройств мучений там и атакует, как  только  перестал обращать внимание,  на врага,  на его мучения, перестал расстраиваться, все это может получиться с помощью БОЖИЕЙ,  то уже враг не будет в это место атаковать.  На сегодня вы есть больной, значит вы есть в немощи, уже не можете делать то, что делали когда были здоровым.вот смотрите вот они родители, с зачатия с рождения начинают ЛЮБИТЬ своих детей. Видите получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА, а это значит в сердце резко добавилось БОГА подарком, БОГ  дарит ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ, для сопровождения детей. И вот так БОГ он уже через ЛЮБОВЬ родителей начинает сопровождать детей с рождения, а дети ведь почти на 90% и более немощные. Видите это не ваша немощь, которой может быть 5=10%. Вот они ЛЮБЯЩИЕ родители, вот она полная немощь детей, И ВОТ ОНА ВЕРА И НАДЕЖДА, ЧТО С ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, БУДУТ ХОДИТЬ БУДУТ ГОВОРИТЬ И Т.Д. а в начале,  они получают одну улыбку от малыша, а это одно слово один шажочек и т.д. а это ведь какие то мгновения, А ЭТО УЛЫБКА ОТ БОГА,  но эти мгновения дают силы жить И БЫТЬ  в хорошем настроении родителям, МАМЕ, ВИДИТЕ ТОЖЕ СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ,  одно мгновение одна улыбка от БОГА,  а ведь немощь то малыша, она  уже почти сутки, ВИДИТЕ СИЛЫ БОГА КАКОВЫ, ЧТО ТО БОГ ПОКАЖЕТ, какой то прогресс,  И УЖЕ НЕТ НИ РАССТРОЙСТВ НИ МУЧЕНИЙ. ЕСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, И НЕ ЗАМЕЧАЮТ НЕМОЩИ МАЛЫША.  видите и уже в хорошем настроении находятся,  потому уже назавтра БОГ дарит вторую улыбку, второй шажочек, и т.д. Видите как ЛЮБЯЩИЕ родители сопровождают своих детей в этом мире с помощью БОЖИЕЙ.  Вот она болезнь, и тут надо найти БОГА, где то должны быть его улыбки, а вы их не видите, значит есть недостача ХРИСТА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  значит надо БОГА добавить. Вот она ваша немощь. Ваша болезнь, а если вы не видите улыбки БОЖИИ, видите потому и такое настроение. Вы как бы так и пишите, выздоровление то свое не показываете,  ВРОДЕ БЫ  не за что вроде бы БОГА прославлять. Потому видите  надо ВОЗЛЮБИТЬ БОГА, надо подумать что БОГ он вам поможет.  В библии написано про кровоточивую, она тоже много  лет болела, все имение свое истратила на врачей, и это не помогло. Но она услышала что по земле ходит БОГ, ХРИСТОС и что он творит чудеса, и исцеляет больных,  и  она этому поверила, и она подумала, что если даже прикоснется к нему то исцелится, так и получилось, много народа окружали ХРИСТА его ученики верующие, и эта больная только прикоснулась к одежде БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА и стала здоровой и она это поняла, что выздоровела, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ей сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ.  Видите вот так по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получила исцеление больная много лет женщина, надо понять как работает ВЕРА И НАДЕЖДА, и где ее надо найти. А что сказано. А сказано,  что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное в этой троице, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите если в начале очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии а потом уже через причащение принять ХРИСТА в свое сердце душу, видите вот он БОГ он есть ЛЮБОВЬ добавился в сердце в душе, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце войдет добавится ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите уже может получиться так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А вера и надежда знают конец. Видите в ком есть ВЕРА И НАДЕЖДА, тот не будет паниковать, потому что точно знает, вера надежда подсказывает,  что ИСЦЕЛИТ БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО, это значит что болезни придет конец.  От состояния вашего сердца, от количества БОГА в сердце,  кто в сердце в душе живет, либо враг в грехах, либо ХРИСТОС если жить по заповедям,  зависит ваше здоровье и ваше счастье. ПОЧИТАЙТЕ АКАФИСТ ЕСТЬ ТАКОЙ, ===СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ,=== МОЖЕТЕ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙТИ,  МНОГО ЧТО  МОЖЕТЕ НАЙТИ,  ЗА ЧТО ВАМ МОЖНО СКАЗАТЬ ОТ СЕБЯ,  СЛАВА БОГУ.  Вы как бы берете свою болезнь во внимание,  и не можете найти  за что надо еще  сказать СЛАВА БОГУ,  а надо бы взять все, от начала и до конца, вы же знаете,  что вас окружает с рождения и до сегодня.  Христиане не дают врага долго жить в сердце, как только распознали что есть грехи, а это видно. Вот они болезни могут навалится, вот они рушатся отношения, и т.д.  то следом прибавляют христианскими трудами, врага убавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавляется в сердце, и болезни любые теряют силу, и следом приходит выздоровление.  Если болезнь расстраивает, мучает, значит попался врагу, а у врага наши расстройства мучения это его урожай, потому сила болезни может только прибавляется. А когда если христианскими трудами,  лишать силы врага в сердце  значит  БОГА  добавляется, и уже БОГ дает силы быть в заповедях, и  БОГ дает силы сопротивляться врагу, уже появляется терпение смирение, и другая добродетель.  Надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, видите вот оно что дается потерпеть в пути вот она ваша болезнь, если следовать за ХРИСТОМ, то БОГ дает силы нести, и БОГ  он облегчает ношу, а если следовать за врагом, то враг он утяжеляет ношу, видите одна и та же ноша, дается то что можем терпеть, вот она мера, допустим десять кило, с БОГОМ несешь ни чувствуешь, а с врагом все тяжело.

Простите.

БОГ вам в помощь.