Учеба или работа? - вопрос №3071894

Добрый день! Ситуация такая: в 2017 получил диплом бакалавра и в 2017 поступил в магистратуру. С 2016 года параллельно работаю в IT компании программистом, но там меня не устраивает уровень заработной платы и условия труда, а деньги нужны, на другую работу не брали. По сути я поступил в магистратуру из-за армии, но после того как поступил, мне выдали военный билет, поэтому я стал чувствовать, что не особо то и хочу дальше учиться, тем более основные курсы магистратуры уже прошли, осталось пол года(подготовка к ВКР, по которой у меня ничего не сделано, а надо много делать, а лень). Тут я решил, попробую я ка найти работу лучше и если предложение будет хорошее, то уйду полностью в работу. Успешно нашел ее, но еще не согласился.Проблема вот в чем, я обещал родителям, что закончу магистратуру. Но для себя я понимаю, что закончив, я не получу ничего нового, а хорошее предложение по работе найти довольно таки сложно.Мне не терпится начать зарабатывать хорошие деньги и копить на свою квартиру и съехать. Но ссориться по поводу того, что обещал закончить, не хочется. А еще мне хочется поскорее начать зарабатывать больше уже сейчас, потому что знаю, что после окончания магистратуры будет давление со стороны родителей по поводу зарплаты, типо «почему так мало зарабатываешь, столько учился и зря ищи работу более высокооплачиваемую», а я то знаю, что в моей профессии найти достойное предложение сложно, большая конкуренция. Что посоветуете делать, мне надоело ругаться с родителями?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

«Что посоветуете делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.