Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом. Я впервые завожу свою собаку. Дело в том, что я недавно взяла себе четырёх месячного щенка, помесь - вопрос №3072113

лабрадора, девочку. 4 дня у нас. Пока живёт вместе со своим братом, поскольку мой брат взял себе мальчика. У меня такая проблема, когда я её зову она отзывается, но не подходит, не реагирует не на какой мой тон, даже тогда, когда отзываю её от посторонних. Я к ней подхожу, она убегает… В игре вообще не нахожу с ней общий язык, потому, что играется только со своим братом. Ругать её очень боюсь, поскольку думаю, что потом она меня будет не хозяйкой считать, а опасностью. Когда глажу её, она становится будто равнодушной и опускает голову. Помогите пожалуйста советом, как правильно ей показать, что я её друг, а не враг? С Уважением, Анастасия.

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian