Здравствуйте, меня года 3 мучает высокое артериальное давление, в периоды обострений до 180-200 (систоличнское). Голову чуть ли не разрывает по ощущениям. Иногда бывают состояния, когда конечности и - вопрос №3072504

лицо немеет, учащается сердцебиение и повышается давление. Я думаю, что все это после детской травмы в 10-летнем возрасте (я упал с высоты 2 метров прямо на голову) Мне сейчас 20. После травмы появились частые обмороки, в 7 классе обратились в больницу, прошел курсы лечения, у меня тогда обнаруживались шумы в сердце. Недавно обнаружилась Арахноидальной киста затылочной области, а также гипертрофия правого предсердия и ПМК 1 степени. Кардиолог поставил диагноз по результатам обследований гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадия риск 3. Я просто не знаю, что ещё делать, чтобы меня перестали мучать приступы головной боли, даже бета блокаторы не так сильно помогают. Я знаю, что по поводу моих онемений и учащенного ритма сердца все начнут говорить о дистонии или РВНС, ведь это легче всего для врача поставить такой диагноз, главное самим не мучится, но вы мне очень поможете, если подскажите, в чем ещё могут быть причины, хотя бы косвенные. Заранее спасибо :)
28.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор!.. Головные боли такой интенсивности могут быть при внутримозговой гипертензии, у вас это может быть связано с кистой.  Необходима консультация нейрохирурга.   Подробности в чате.
28.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store