Здравствуйте, меня года 3 мучает высокое артериальное давление, в периоды обострений до 180-200 (систоличнское). Голову чуть ли не разрывает по ощущениям. Иногда бывают состояния, когда конечности и - вопрос №3072504

лицо немеет, учащается сердцебиение и повышается давление. Я думаю, что все это после детской травмы в 10-летнем возрасте (я упал с высоты 2 метров прямо на голову) Мне сейчас 20. После травмы появились частые обмороки, в 7 классе обратились в больницу, прошел курсы лечения, у меня тогда обнаруживались шумы в сердце. Недавно обнаружилась Арахноидальной киста затылочной области, а также гипертрофия правого предсердия и ПМК 1 степени. Кардиолог поставил диагноз по результатам обследований гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадия риск 3. Я просто не знаю, что ещё делать, чтобы меня перестали мучать приступы головной боли, даже бета блокаторы не так сильно помогают. Я знаю, что по поводу моих онемений и учащенного ритма сердца все начнут говорить о дистонии или РВНС, ведь это легче всего для врача поставить такой диагноз, главное самим не мучится, но вы мне очень поможете, если подскажите, в чем ещё могут быть причины, хотя бы косвенные. Заранее спасибо :)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор!.. Головные боли такой интенсивности могут быть при внутримозговой гипертензии, у вас это может быть связано с кистой.  Необходима консультация нейрохирурга.   Подробности в чате.