Гликозилированный гемоглобин в результатах анализа - 4,67%, норма написана 4,80-5,90%. Мне 33, женщина. Так ли это критично низко? В других источниках и в другой лаборатории была указана норма 4-6% - вопрос №3072709

Фото прилагаю. Ранее сдавала — были результаты: 5,4; 5,0; 5,1 (в порядке очередности, все в этом году).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Если у вас нет диагноза сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе, эти анализы клинического значения не имеют. У вас нормальные анализы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, это не критично.
Здравствуйте, Мария. С какой целью сдавали анализ? Есть симптомы? Делали ли тест толерантности к глюкозе?