Родители моего мужа постоянно с детства по его рассказам твердят ему, что нет денег, нет денег. И в данный момент мы откладывали определеную сумму денег, но у родителей случились трудности и мы дали - вопрос №3072847

им перекрыть долги, они их вернут. Но смысл в том, что мой муж на столько привязан к их финансовым проблемам, что отдаёт им все и лешает нас каких- то благ. Я родителей его уважаю и хочу им помогать, но не в ущерб нашей семье у которой пока нет ни чего своего. С мужем разговаривали о том, что у нас тоже есть свои потребности и так можно всю жизнь помогать и не приобрести ни чего своего. Он не согласен и не хочет общаться на эту тему. Как вести себя в такой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
Вы можете разделить свои «кошельки» с мужем. Скидываться с ним на оплату питания, коммунальных расходов и др, остальное — каждый тратит сам.
Это будет заострение ситуации, но Вы перестанете чувствовать себя под давлением его решений.
Он, конечно, имеет право тратить свои деньги по своему смотрению, но свой вклад в вашу семью должен сделать, коль вы вместе живете.
Ему сложно отказаться от помощи родителям. Так пусть оказывает эту помощь из своих собственных свободных средств.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елизавета!

«Он не согласен и не хочет общаться на эту тему» — Мужа изменить вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять мужа со всеми его особенностями отношений к деньгам и родителям, или не принимать его.

«Как вести себя в такой ситуации?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психологаи начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.