Биржа труда... - вопрос №307286

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: Я встал на биржу труда по безработице и мне начислили ежемесячную выплату в размере 6 700 тыс. руб. хотя мой средний заработок с прошлой работы составил 90 тыс., а в законе прописано что первые три месяца оплачивается 75% от среднего и.т.д. Скажите пожалуйста это беспредел каких нибудь чиновников или может я что то упустил, и еслия прав то куда обратиться? Заранее благодарю.

Ответы

Сергей!

Это не беспредел чиновников, а суровые реалии нашей жизни.

В статье закона, где указано про 75% от среднего заработка есть дополнение «но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента», а размер пособия сейчас составляет:

минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей;

максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Поэтому, к сожалению, расчет пособия сделан верно.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.