Москва

Доброго времени. Ситуация такая. Устроилась на работу администратором 19.09.2018 с испытательным сроком на 3 месяца. В итоге 28.11.2018 мне говорят что я их не устраиваю на этой должности, и - вопрос №3073404

попросили написать заявление ниже должности на продавца-консультанта, либо заявление на увольнение. И дали заявление написанное не моей рукой, мне осталось только подпись поставить. Но я ещё на должности администратора, и в этот же день выходит новый администратор. Меня поставили перед фактом. Что мне делать? Как поступить правильно? Плюс к этому всему я многодетная мама.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы работодатель вел речь про применение в отношении Вас испытательного срока, он должен был заключить с Вами соответствующий договор, издать приказ и должностную инструкцию, фиксировать регулярно результаты работы и по итогу сделать либо комиссионное заключение либо руководителя отдела персонала. Полагаю, что это вряд ли всё было сделано, поэтому Вам необходимо с жалобой обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
29.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store