Здравствуйте,сыну 2 года 3 месяца. Болели с 3 ноября и началось все с соплей зелёных, соприли текли 2 недели,затем подхватили ларингит и сопли ещё недели 1,5 были. Ларингитом проболел неделю. - вопрос №3073475

Лечились ингаляцией и амбробене. 17 ноября обратилась к терапевту с проблемой что у сына увеличелись лимфоузлы, сдали кровь на общий анализ, результаты были хорошие, но было что-то слегка увеличено но не значительно, сказали что это на фоне соплей. Так вот с 17 ноября и по сей день у ребенка увеличены лимфоузлы, нормально ли это? (1,5 недели где-то, назад поймали конъюнктивит, сейчас тьфу-тьфу-тьфу ещё нету 3ий день) так вот, что делать с лимфоузлами, они не проходят, уже как недели 2. Лимфоузлы увеличелись до того как подхватили конъюнктивит. Терапевт нам говорила что они должны сами уйти. Но в течение какого времени? Переживаю.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

При воспалительных процессах носа, горла, ушей л\у могут увеличиваться. В норму они приходят не сразу после выздоровления, на это может потребоваться до 2-х месяцев. Если же хроническая инфекция остается, то увеличенными они могут оставаться годами.