Здравствуйте,сыну 2 года 3 месяца. Болели с 3 ноября и началось все с соплей зелёных, соприли текли 2 недели,затем подхватили ларингит и сопли ещё недели 1,5 были. Ларингитом проболел неделю. - вопрос №3073475

Лечились ингаляцией и амбробене. 17 ноября обратилась к терапевту с проблемой что у сына увеличелись лимфоузлы, сдали кровь на общий анализ, результаты были хорошие, но было что-то слегка увеличено но не значительно, сказали что это на фоне соплей. Так вот с 17 ноября и по сей день у ребенка увеличены лимфоузлы, нормально ли это? (1,5 недели где-то, назад поймали конъюнктивит, сейчас тьфу-тьфу-тьфу ещё нету 3ий день) так вот, что делать с лимфоузлами, они не проходят, уже как недели 2. Лимфоузлы увеличелись до того как подхватили конъюнктивит. Терапевт нам говорила что они должны сами уйти. Но в течение какого времени? Переживаю.
29.11.18
1 ответ

Ответы

Добрый день.

При воспалительных процессах носа, горла, ушей л\у могут увеличиваться. В норму они приходят не сразу после выздоровления, на это может потребоваться до 2-х месяцев. Если же хроническая инфекция остается, то увеличенными они могут оставаться годами.
29.11.18

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store