Здравствуйте! У меня такая проблема.Встречались с мужчиной 10 месяцев. Он разведенный и есть ребенок.Ребенок с ним. За это время мы очень сильно привязались. Сын называл меня мамой. И я их очень - вопрос №3073485

сильно полюбила.Была знакома со всеми родственниками. Летом мы переругались и расстались.он сказал что у него нет чувств. Потом его родители помирили нас. Он объяснил это тем что он боиться что его опять предадут. Его бывшая жена изменила ему. Потом у нас всё хорошо сложилось. Дело шло уже к свадьбе.Но мама его не тем человеком оказалась. Они все живут в одной квартире. Мама, братишка и он с сыном. Братишка его тоже разведенный. И ему всё время говорят зачем тебе жениться и т.д. Но он никого не слушался и решил что мы всегда будем вместе. И признался в любви. Мы всегда вместе решали вопросы как одна семья. Родственники со стороны отчима очень хотели чтобы мы были вместе. Он очень хочел семью… Но недавно у него что то случилось. На работе неполадки и дома тоже негатив. И он как то заявил что как отец одиночка хочет получить льготы. Я очень сильно обиделась на это. Подумала значит он не хочет жениться и наговорила ему всяких гадости.Он опять признался что нету любви и что ничего не хочет вообще ни с кем! Вот уже неделю молчим.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос. Чего вы сами хотите — наладить отношения, принять твердое решение расстаться или только понять, что руководило его и вашими действиями?
Лилия, здравствуйте!
А что хотите именно вы в этой ситуации?
Вы лишь описали ситуацию, но не задали вопрос.
 Но из вашего описания видно, что мужчина очень травмирован ситуацией с бывшей женой что в ваши с ним отношения вмешиваются близкие люди этого мужчины, что вы упрекаете его, выдвигаете свои требования, обижаетесь, что он не готов их выполнить.
 Так что начать перемены вам следует с себя, если хотите и дальше строить отношения с этим человеком.
 Подумайте, какой бы вы хотели видеть вашу семью, обязателен ли вам штамп в паспорте прямо сейчас, стоит ли вам жить всем вместе или решить вопрос с отдельным жильём?
А самое важное — это следует проанализировать свои ошибки в поведении и начать их исправлять, находя иной, кроме ссор и упрёков, подход к этому человеку.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Лилия.
Слышали такую поговорку: " Вам шашечки или ехать?" Так вот и определитесь, Вам этого мужчину или замуж? Исходя из запроса мы и будем строить свою работу. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Лилия!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Ну а как любить, когда слышишь гадости?

Терпеть вопреки всему? Ну так можно до терпеться что и за молоток можно взяться…

Шендерова Елена