Если часть квартир не приватизирована (принадлежит городу), то город должен участвовать в содержании общего имущества? - вопрос №3073742

Или в статье 39 речь не о любых собственниках помещений, а только о частных?
Согласно статье 39 Жилищного кодекса РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в многоквартирном доме.
1 ответ

Ответы

квартира в собственности администрации города, следовательно, бремя содержания подъездов, подвалов и иных помещений дома лежит на администрации города, поскольку вы не приватизировали квартиру, вы не являетесь собственником квартиры (комнаты). Если бы квартира была приватизирована, то вы несли бы бремя расходов по содержанию подъезда, подвала, крыши, чердачного помещения и прочих помещений дома. являющихся неотъемлемой частью данного дома, где находится квартира (комната).