Иркутская область

Добрый день! Мой вопрос части налоговой. У меня ИП. С 2011г веду деят-ть предпринимательскую. Где осной вид деятельности: бухг услуги. Сейчас решила добавить еще один деят-ти и соответственно - вопрос №3073764

подалазаявление о внесении изменений в ОГРИП. Добавила доп. коды ОКВЭД. В заявлении самом мне сказали вписать свой основной вид деят-ти. Хотя он у меня и не меняется. Остается прежним. Я вписала, но еще старый, который был еще в 2011г (он у меня так там и прописан в Выписке). Вообщем, срисовала его. В итоге мне Инспекцвия отказывает в регистрации, ссылаясь на то, что код ОКВЭД не соответствует действительности. Мол, нет такого вообще. Кроме этого, пришло извещение, что я предоставила таким образом недостоверные сведения. В связи с чем приглашают меня в налоговую для заполнения протокола об административной ответственности (по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ). Что мне сейчас делать? Подскажите пожалуйста! Ехать в налоговую в другой город не могу. Могу ли я написать пояснение своё и отправить им по почте к дате на которую меня пригласили?

Ответы

Поскольку вы не можете явиться в налоговый орган для подписания протокола, об административном правонарушении, то вам необходимо направить почтой России по адресу налоговой, указанной в письме с приглашением:
1. Направить объяснения в нал орган с перечислением причин ошибки (описки) и тд в заявлении. 
2. Направить ходатайство о рассмотрени админ дела по вашему месту жительства 
3. Направить ходатайство о составлении протокола в присутствии любого приглашённого адвоката (защитника) 
4. Направить объяснения о невозможности явки для подписания протокола об админ правонарушении (желательно указать уважительную и достоверную информацию и причину). 
Срлк давности по данным правонарушениям составляемо 1 год.
30.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store