после родов прошел уже год, муж присутствовал на родах. роды были очень тяжелые. много швов. прошел год а муж ко мне за это время не разу не - вопрос №3073781

прикоснулся. он не обнимает, не целует, не общается со мной, чувствую себя домработницей. я очень его люблю и боюсь потерять но уже не хватает сил. помогите подскажите что делать? я просто схожу с ума? он играет в компьютер, с кем то там общается, кому то там улыбается, а меня как буд то не существует? я как буд то не нужна. на вопрос любишь ли ты меня говорит да, но при этом всем я не чувствую от него заботы и переживаний, он может все выходные просидеть в компьютере и за все время не сказать ни слова. если я спрашиваю что то по поводу наших отношений в ответ слышу все нормально либо че ты накручиваешь? либо еще что то… а я просто уже схожу с ума, каждую ночь плачу в подушку, потому что не понимаю что происходит

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Вы сами написали такие слова: «как будто»… и это, скорее, выше ощущение, а не реальность. Ситуация не простая, но она решаема, обратитесь за помощью к психологу, очень много вопросов, которые необходимо прояснить в связи с тем, что вы испытываете сейчас по отношению к мужу и своим мироощущениям.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Нина!
В вашем сообщении много неясного, но предположу, что муж уже год видит в вас в основном «хозяйку» и «мать ребёнка». А вот "(сексуальная) женщина" куда-то пропала… Вот в этом направлении — восстановлении сексуальной ценности и близости (хотя, наверное и не только в этом) вам вместе с мужем и стоит работать.
У Вас есть вопросы? Буду рад на них ответить
Здравствуйте, Нина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.