Калужская область

Помогите, пожалуйста, сделали на заказ комод, он оказался с браком, мирным путем продавец не стал решать конфликт, - вопрос №3073842

Я отправила претензию курьерской службой на его имя, он отказался получать эту претензию ( курьерская служба написала, что он отказался ) Как мне поступать дальше? Обращаться к юристу за исковым заявлением?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На стадии претензии Вы можете обойтись и без юриста. Главное предъявить конкретное требование возврата денежных средств за некачественный товар либо выполненную работу. Однако лучше привлечь юриста, который поможет грамотно составить претензию. Юристы нашего сайта занимаются составлением таких претензий, но на платной основе. Если и на претензию не будет положительной реакции, то с привлечением юристов подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131, 132 ГПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.  Претензию нужно отправить по почте с уведомлением о вручении и описью отправления.  Претензию, также, можно принести лично в офис исполнителя.  Если он откажется её принимать, вызывайте наряд милиции.  Скажите, что возник конфликт с подрядчиком, не хочет отдавать деньги.  Приедет наряд, пусть берет Вас и подрядчика, везет в отделение и там напишите заявление о мошенничестве.  Деньги взяли, работу не сделали, претензию не принимают.  Получите ответ от следователя и в суд.  Досудебный порядок урегулирования спора соблюден.