Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,обратилась воспитатель средней группы с таким запросом,что в группе есть две девочки,которые с ее слов никак себя не проявляют,нигде не участвуют,в мероприятиях тоже - вопрос №3073849

не участвуют сидят в стороне и также на занятиях как-то отстраненно.Подскажите, пожалуйста, с чего здесь можно начать работу?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

С повышения самооценки у этих девочек и уверенности в себе. Скорее всего, они стесняются и боятся не соответствовать другим детям. Более подробно можно сказать только после дополнительной информации об этих девочках, времени их пребывания в детском саду и их семьях.
Здравствуйте!
Начать работу нужно с того, что побеседовать с этими девочками лично. Мнение воспитателя это одно, а восприятие ситуации для каждой девочки это другое. При этом, не нужно обобщать этих девочек, так как причины их поведения могут быть совершенно разные. Побеседовав с этими девочками по отдельности вы сможете услышать их, что-то для себя понять и подумать о дальнейших действиях.
Здравствуйте.
Простите, а кто Вы в этой истории, почему обращаются к Вам? Обычно, любую работу начинают с психодиагностики.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы