родственники мужа - вопрос №307448

я не хочу общаться с родственниками мужа, а он хочет меня заставить. конкретнее с его двоюродным братом. дело в  том что я не люблю хвастливых людей и  к тому же достаточно прямоленейная. однажды он пришёл к нам в гости и начал негативно высказываться по поводу нашего дома, мол и двери то у нас кривые и телек плохо показывает и всёв таком духе, я сказала ему что его мнение не есть истина в последней инстанции встала и вышла из-за стола, стех пор я его избегаю, а муж говорит что я не умею прощать. но дело не впрощении, а втом что мне этот человек не приятен и общаться я сним не буду

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, каждый имеет право на свое мнение — этим правом воспользовался кузен вашего мужа.

И каждый имеет право не делать то, что ему неприятно делать — этим правом можете воспользоваться вы, если не хотите общаться с родственником мужа.

С дургой стороны, может быть дело тут не в критике дома, а в болезненном восприятии ее, как таковой. Подумайте, может стоит поработать с уверенностью в себе?

По поводу умения прощать, ваш муж прав, прощать нужно уметь. Неумение прощать и отпускать прошлые обиды делает человека несчастным, и не дает развиваться дальше.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.

Видимо, вашему мужу важно поддерживать контакт с родственниками. Попробуйте пойти на компромисс — например, встречаться с людьми, которые вам неприятны, на нейтральной территории. Не обязательно общаться на личные темы, пусть в основном общается ваш муж, а вы просто старайтесь поддерживать разговор в зависимости от ситуации. Не пытайтесь заставить себя полюбить родственников мужа, воспринимайте их как данность, с которой вам нужно иногда взаимодействовать для поддержания мира в семье.

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

Здравствуйте Наталья. Есть такая категория людей...«Ой у вас муха на потолке!!! А у вас в супе… Но мою не видно, а ваша летает».

Критикану просто важно показать свою значимость, ткнуть так сказать носом.Критикан полон негативной энергией, ему её некуда девать и поэтому вы правы, отстранившись от общения с неприятным вам человеком.Чем раньше вы поймете, что перед вами критикан, тем лучше для вас, потому что продолжение общения с человеком, поставившим себе цель навредить вам – это приближение к достижению им цели.
Поэтому вычислив критикана, скажите ему об этом и отстранитесь — ему будет некуда девать свою негативную энергию.  Найдет другой обьект...

Удачи вам.Галина.