родственники мужа - вопрос №307448

я не хочу общаться с родственниками мужа, а он хочет меня заставить. конкретнее с его двоюродным братом. дело в  том что я не люблю хвастливых людей и  к тому же достаточно прямоленейная. однажды он пришёл к нам в гости и начал негативно высказываться по поводу нашего дома, мол и двери то у нас кривые и телек плохо показывает и всёв таком духе, я сказала ему что его мнение не есть истина в последней инстанции встала и вышла из-за стола, стех пор я его избегаю, а муж говорит что я не умею прощать. но дело не впрощении, а втом что мне этот человек не приятен и общаться я сним не буду

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, каждый имеет право на свое мнение — этим правом воспользовался кузен вашего мужа.

И каждый имеет право не делать то, что ему неприятно делать — этим правом можете воспользоваться вы, если не хотите общаться с родственником мужа. 

С дургой стороны, может быть дело тут не в критике дома, а в болезненном восприятии ее, как таковой. Подумайте, может стоит поработать с уверенностью в себе? 

По поводу умения прощать, ваш муж прав, прощать нужно уметь. Неумение прощать и отпускать прошлые обиды делает человека несчастным, и не дает развиваться дальше.

 

Мудрости вам.  

19.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.

Видимо, вашему мужу важно поддерживать контакт с родственниками. Попробуйте пойти на компромисс — например, встречаться с людьми, которые вам неприятны, на нейтральной территории. Не обязательно общаться на личные темы, пусть в основном общается ваш муж, а вы просто старайтесь поддерживать разговор в зависимости от ситуации. Не пытайтесь заставить себя полюбить родственников мужа, воспринимайте их как данность, с которой вам нужно иногда взаимодействовать для поддержания мира в семье.

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

19.07.12

Здравствуйте Наталья. Есть такая категория людей...«Ой у вас муха на потолке!!! А у вас в супе… Но мою не видно, а ваша летает».

Критикану просто важно показать свою значимость, ткнуть так сказать носом.Критикан полон негативной энергией, ему её некуда девать и поэтому вы правы, отстранившись от общения с неприятным вам человеком.Чем раньше вы поймете, что перед вами критикан, тем лучше для вас, потому что продолжение общения с человеком, поставившим себе цель навредить вам – это приближение к достижению им цели. 
Поэтому вычислив критикана, скажите ему об этом и отстранитесь — ему будет некуда девать свою негативную энергию.  Найдет другой обьект...

Удачи вам.Галина.

19.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store