драка - вопрос №307452

шел по улице в состояние алкогольного опьянения случайно столкнулся плечом с не знакомым мне молодым человеко он что то сказал мне это не понравилось после чего я нанес ему два удара в корпус тела и один раз по лицу после чего он тоже вступил со мной в драку. драку остановили уже прибывшие на место сотрудники полиции после чего нас доставилив отдел полиции где он составил на меня заявление. ранее я не судим что мне может за это грозить??

Ответы

Ярослав! Это чистое хулиганство, вопрос о привлечении к уголовной ответственности будет решаться в зависимости от того, оказывали ли Вы сопротивление при задержании. Если нет, то, опять же опираясь на Вашу информацию, речь идёт о мелком хулиганстве и, соответственно, об административной ответственности за это.