Уфа

Получала алименты с предприятия. Должник уволился. Лист вернули в ССП. Уже три месяца тишина. Никаких выплат На сайте сп должна ли появиться инфа о вернувшемся листе с предприятия - вопрос №3074694

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Вам следует написать заявление судебному приставу о расчете задолженности по алиментам (В Вашем случае за 3 месяца). В течение 30 суток пристав вынесет постановление о сумме задолженности с расчетами, один экземпляр Вы должны получить на руки. Только тогда на официальном сайте ФССП появится информация о долге. Советую одновременно писать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Пристав должен предоставить Вам полную информацию о своих действиях по взысканию задолженности и текущих платежей по алиментам.
Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лист не вернулся в ФССП в связи с увольнением должника с прежнего места работы. При исполнении ИЛ лист всегда находится в УФФСП. При закрытии исполнительного производства, в связи с невозможностью взыскания, лист возвращается взыскателю из ФССП. На предприятие передается Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментарных обязательств с должника на основании исполнительного листа № ФС и т.д, но сам ИЛ у пристава. На сайте УФССП может иметься информация о долгах должника. Если же исполнительное производство окончено в связи с невозможностью изыскать долги и возвратом исполнительного листа без исполнения, никакой информации о долге не будет числиться за должником в пользу взыскателя. Уточните информацию и перефразируйте свой вопрос.

Buh

В данном случае имеет место бездействие судебного пристава-исполнителя. Вы вправе обратиться с жалобой старшему судебному приставу, в прокуратуру, аа такж в районный суд с требованием о признании бездействия незаконным.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.