Лос-Анджелес

Может брат подарить брату машину - вопрос №3074712

Брат купил машину. Может ли он подарить (дарственная) брату. По простой письменной форме?

Ответы

конечно, может. К договору дарения приложите копию свидетельства о рождении И предоставьте оригинал св-ва в ГИБДД (если затребуют). ДКП (договор купли-продажи) автотранспортного средства также заключается в простой письменной форме. Также вы вправе заключить ДКП с братом в простой письменной форме, определив стоимости авто в 1 рубль.

Buh

Да, достаточно простой письменной формы договора дарения на основании статьи 572 Гражданского кодекса Российской Федерации. Составляйте его в 3 экземплярах, один из которых отдадите в ГИБДД. Не забудьте подписать акт приема-передачи. для регистрационных данных понадобится оплатить государственную пошлину, также оформить полис ОСАГО. И при сделке между братьями не придется даже платить налог.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.