Москва

Сняли статус малоимущей семьи из-за собственности - дом в Крыму - вопрос №3074789

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… я имела статус малоимущей и малообеспеченной несколько лет. У меня появился в собственности дом в Крыму (по наследству). Собственники этого дома еще мои брат и сестра. В доме никто не проживает, т.к. он полуразрушен. Планируем продать. Органы соц.защиты отказали в выплате, т.к. У меня появилась вторая недвижимость. Вопрос: я, так понимаю, что по закону статус снимают, предполагая, что я имею потенциальную прибыль от имущества и земли, находящейся в собственности (вторая недвижимость). Но это не так! Есть ли какая-то возможность обойти эту статью другой статьей? Как можно доказать, что я дохода никакого с нее не имею? Примут ли органы соц.защиты эти документы на рассмотрение?

Ответы

Продайте долю или откажитесь от нее иным способом.