С мужем поругались, на фоне свадебных денег. Мы собирались копить дальше эти деньги, но муж порой из этих денег дает в долг, люди конечно возвращают. Но сам факт, что мы от туда хотели не брать, - вопрос №3074885

только если на свои расходы. После моей реакции которая думаю ему не понравилась, он сказал, что свое мнение по поводу денег «в долг» говорить не будет, меня это зацепило, так как просто хотела сохранить наши деньги, а вышла так как будто я жадина. После этого дня наступил мой день рождения, конечно настроения у меня не было, но вида я не подавала, пыталась держатся. Целый день как то на перекосяк, муж толком не поздравил только на словах, о подарке речи не шло, просто хотелось немного внимания от него в этот день, супруг ссылался на то, что нет денег. Я расстроилась, потому что так хотелось от него ощутить, что ему важно в это день поднять мне настроение и быть рядом, хотя бы цветочек, и сейчас такое ощущение пустоты. Подскажите, где я себя не правильно повела, и как наладить отношения с мужем?
3 ответа

Ответы

делали ли подарки в его родительском доме принято ли у них делать подарки
это может быть привычка традиция
и давали в долг его родители
может у них тоже так принято
привычки воспитания воспитание это не абстракция
это совместное проживание в семье и через это воспитание
это копирование
бессознательное
у вас могут быть семьи родителей с разными взглядами по разным вопросам
вы впитали один вид отношений свод правил
он другой
пишите даты рождения обоих
будем работать
почему вы выбрали такого мужчину
чем он вас привлек
Здравствуйте, Елизавета.
Деньги на подарок он бы мог также взять в долг у людей? Это конечно шутка. Он скорее не хотел поднимать настроение Вам, обиделся, иначе бы подготовился заранее.
Но своё настроение Вы способны создавать себе сами.  А с мужем можно спокойно договариваться по семейным вопросам. Вы в праве своевременно сообщать, что нравится Вам, а что нет.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Елизавета!
Вы задаёте очередной вопрос по поводу денег, перед этим спрашивали об именах и тревоге о бывшей жене мужа, ещё рассказывали о своих навязчивых мыслях связанных с родителями. Как вы сами думаете, эти все вопросы что означают? Возможно эти вопросы отображают вашу повышенную тревожность и противоречия в вас самой? Может все эти ваши переживания по поводу денег, имён, родителей, всё это является следствием ваших внутренних тревог и страхов? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.