болит горло у ребенка . температура 37.5 . горло смазала йодинолом . появилась сыпь на теле как при скарлатине, может быть такая сыпь при смазывании - вопрос №3075091

болит горло у ребенка. температура 37.5. горло смазала йодинолом. появилась сыпь на теле как при скарлатине, может быть такая сыпь при смазывании йодинолом?

Ответы

Здравствуйте, Людмила.  Кожная реакция на йодинол может имитировать любые виды сыпи.  Но лучше пришлите фото сыпи.  Сколько лет ребенку?  Как давно болен?  Дали капли от аллергии?