Омская область

Здравствуйте! Нужно ли по современному законодательству заверять договор дарения или купли-продажи при переводе квартиры из долевой собственности в - вопрос №3075093

единоличную?

Ответы

обязательна нотариальная форма при отчуждении доли в недвижимости. Заверенный нотариальный договор проходит через МФЦ регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, вам выдаются договора с отметкой Регпалаты, а новому собственнику еще и выписка из РОСРЕЕСТРА.