Здравствуйте, моему сыну 7 лет,он постоянно терпит в туалет и по маленькому ,и по большому,бежит туда,когда уже начинает делать в штаны,я ему уже устала объяснять,что он большой и так не - вопрос №3075243

делается, но все продолжается, даже в школе, может посоветуете, как решить эту проблему.
30.11.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лялия, здравствуйте. Проблемы с туалетом у семилетнего ребенка могут быть по разным причинам. Если ребенок здоров и ранее за ним проблем с туалетом не водилось, то мы можем искать причину в психологической стороне вопроса. Семь лет, это сложный период для ребенка в связи с возрастной периодизацией и связан еще с серьезными изменениями в жизни, со школой. Часто именно в этом возрасте обостряются или усугубляются проблемы, которые не были решены у ребенка ранее. Комок проблем растет и вступает в действие психосоматика, потому что на осознанном уровне ребенок не справляется, видимо не чувствует необходимой ему поддержки. Поддержки не на уровне обьяснений, а на уровне чувств, принятия. Возможно у вас происходит нечто похожее. Для того чтобы решить проблему, все же лучше обратиться к специалисту, который поможет сориентироваться по шагам, предприняв которые вы ослабите беспокоящий симптом ребенка или сможете вовсе с ним распрощаться.
30.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«может посоветуете, как решить эту проблему.» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
30.11.18
Здравствуйте.
Советую: обратитесь с ребенком на консультацию к детскому психологу.
30.11.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store