Ставропольский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Нужен ваш совет. Квартира принадлежит 3-м собственникам в долях. Двое собственников ( я и муж) хотим продать свои доли третьему собственнику (брату мужа). Он не - вопрос №3075425

может нам отдать сразу всю сумму. Предлагает каждый месяц перечислять нам определённую сумму. Как оформить такую сделку? Чтоб квартира только тогда была его, когда будет перечислена вся сумма. Чтоб без подвоха? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Вы можете составить договор купли-продажи долей квартиры в рассрочку. В договоре следует указать что с момента государственной регистрации права собственности Покупателя и до момента полной оплаты стоимости квартиры, указанная квартира находится в залоге у продавца. Покупатель не имеет права отчуждать квартиру или ее часть без письменного согласия Продавца, обременять ее, заключать сделки продажи, мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал, доверительное управление и т.п.

 После получения последнего платежа, согласно Продавец обязуется в тот же день выдать Покупателю расписку о получении оплаты за квартиру в полном объёме и представить заявление о прекращении залога в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество.
В этом случае будет переход права собственности с обременением, до полной выплаты по договору.