отношения - вопрос №307557

Здравствуйте. Есть БОЛЬШАЯ проблема, которую я не могу решить(( не могу добиться от человека что же произошло, а значит пока не могу ни чего исправить т.к. есть только предположения и догадки. Почему он не хочет говорить что есть причина того положения вещей, что существуют сейчас? Как его убедить сделать это?

Дополнение автора от 20.07.12 10:36:18

Добрый день.

Если бы это было не со мной, и я не знала, что виной мое глупое поведение, я бы тоже так посоветовала поступить. Или если б чел. был мне не так дорог, то и  сама б так поступила.

Но я знаю, что причина того, что происходит сейчас, в моем глупом поведени ранее.

Меня мучает совесть и боль от того, что все что так долго мы вместе строили, я могла сама испортить за каких то два дня.

Понимаю, что все вернуть вспять и поступить по другому сейчас нельзя. Но если не постараюсь ч.т. исправить, буду мучаться и страдать до конца своих дней.

 Ведь для того, что бы убедить его простить меня или хотя бы подумал об этом, хочу донести до него, почему я так глупо поступила. И что я об этом сто раз пожалела, и что я делала это не со зла...

Или хотя бы просто попросить прощения и все это объяснить, а уж потом пусть решает как ему поступать и прощать ли меня

Вообщем дальше как Бог даст.

Но вот как это сделать не знаю, напором не возьмешь, уговорами тоже,

Эх, пишу и сама понимаю, нет однозначного выходы, нет. На все воля Божья

Но все равно спасибо за ответ

Дополнение автора от 20.07.12 13:47:36

Если б все было так возможно

Но жилье свое он сдал и переехал, email у него -нет. Трубку не берет, когда видимся в городе, попросту избегает. Остаются лишь смс, но в них очень трудно донести то, что хочется из за ограниченности возможностей смс, да  и не факт, что их читает

Ответы

Маша, человек не хочет говорить о том, о чем не хочет.

Причина: не готов, ему неприятно это вспоминать, он не решил, что будет делать дальше.

Ваши действия: не нужно давить и пытаться вытянуть на разговор от этого может пойти обратная реакция — еще больше замкнется или агрессия в вашу сторону.

Дайте человеку переварить все, возможно он сам придет к вам с разговором. А если не придет, то он тоже имеет на это право.

Маша, для прощения тоже нужно время.

Как донести свою мысль? Как попросить прощения?

Написать — напишите ему e-mail, напишите в соцсети,  почтовое письмо — бросьте его  в почтовый ящик.

Способов много.

Конечно не факт, что после этого вас простят, но вы донесете свою точку зрения, объясните и попросите прощения.