получение диплома - вопрос №307571

Я закончила факультет русской филологии в Российско-Таджикском Славянском университете в 1999 году, сдала все государственные экзамены, но дипломную работу не защитила. Мне выдали справку, с которой я и работаю в школе уже 15 лет преподавателем русского языка и литературы. Дипломную так и не защитила, но диплом мне нужен сейчас, когда я решила дальше заниматься научной деятельностью. Могу ли я егополучить сейчас, спустя столько времени? Что для этого нужно? Или же мне придется учиться заново?

Ответы

Здравствуйте, Наталья,

я бы посоветовала Вам обратиться в ВУЗ, где есть соответствующая полученному Вами образованию специальность и поинтересоваться, что необходимо для получения диплома по Вашей специальности. Скорее всего, придется несколько предметов досдать (за 15 лет программы изменились) и защищать диплом.