Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня был отпуск 2 недели в сентябре ,мне не выплатили отпускные и сказали написать заявление о переносе отпуска с 22.10 - вопрос №3076013

по 04.11, но зп за октябрь я получила меньше и аванс за ноябрь тоже, в октябре и ноябре я формально работала все смены, получается они мне это перечислят на руки? в ноябре 19 смен у меня, я зарплату получу за все эти 19 смен?
Вопрос задан анонимно
01.12.18
2 ответа

Ответы

Если вы отработали в ноябре, то никакого переноса отпуска на ноябрь писать нет смысла и не законно. У вас должен быть упорядочений график отпусков на предприятии по которому вам следовало идти в отпуск и только в случае, если вы идёте в отпуск не по графику, не запрещено написать заявление о переносе отпуска, но только на те даты, когда вы реально думаете идти в отпуск. В противном случае, если вы фактически отработали дни, а пишете в эти дни заявление на отпуск, то о каком отпуске может идти речь, если вы работали? По поводу уменьшения размера заработной платы, выданной на руки, необходимо обратиться к расчетчику в Бухгалтерию предприятия, возможно допущена ошибка. Кроме того, расчётный лист по закону выдаётся работникам на руки в момент получения зарплаты, но как видно с ваших слов на вашем предприятии это не практикуется, что незаконно.
01.12.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Смотря что в табеле проставили. Если отработанное время. то должны в полном объеме выплатить зарплату. Отпускные должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска согласно ст.136 Трудового кодекса РФ. Если же вместо отпуска ставили 8-ки за якобы отработанное время, то должны выдать зарплату.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
01.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store