Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня был отпуск 2 недели в сентябре ,мне не выплатили отпускные и сказали написать заявление о переносе отпуска с 22.10 - вопрос №3076013

по 04.11, но зп за октябрь я получила меньше и аванс за ноябрь тоже, в октябре и ноябре я формально работала все смены, получается они мне это перечислят на руки? в ноябре 19 смен у меня, я зарплату получу за все эти 19 смен?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы отработали в ноябре, то никакого переноса отпуска на ноябрь писать нет смысла и не законно. У вас должен быть упорядочений график отпусков на предприятии по которому вам следовало идти в отпуск и только в случае, если вы идёте в отпуск не по графику, не запрещено написать заявление о переносе отпуска, но только на те даты, когда вы реально думаете идти в отпуск. В противном случае, если вы фактически отработали дни, а пишете в эти дни заявление на отпуск, то о каком отпуске может идти речь, если вы работали? По поводу уменьшения размера заработной платы, выданной на руки, необходимо обратиться к расчетчику в Бухгалтерию предприятия, возможно допущена ошибка. Кроме того, расчётный лист по закону выдаётся работникам на руки в момент получения зарплаты, но как видно с ваших слов на вашем предприятии это не практикуется, что незаконно.

Buh

Смотря что в табеле проставили. Если отработанное время. то должны в полном объеме выплатить зарплату. Отпускные должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска согласно ст.136 Трудового кодекса РФ. Если же вместо отпуска ставили 8-ки за якобы отработанное время, то должны выдать зарплату.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.