Дальнейшее поведение - вопрос №3076278

Давно нравится одна коллега. И я совершил ошибку, что начал слишком издалека делать к ней подход. Слишком длинными и обходными путями. И вот как результат — она закрутила роман с другим.
Как я понимаю, если девушка выбрала какого-то одного парня, это значит она готова потерять всех остальных?
Что же я сделал?
Я отрубил всю свою инициативу, больше не пишу, не звоню, даже в соцсетях никак не проявляю себя. И, как мне видится, это вполне логично в данной ситуации.
Но при этом продолжаю, как дурак, помогать и заботиться.
Но на этом я не остановился, и всё скатывается к открытому игнорированию. Начинаю чуть больше уделять внимания другим коллегам (некая демонстративность с моей стороны). А вот это уже вызывает сомнения. Стоит ли? Или может пойти против себя, своих чувств, сиюминутных эмоций, текущего состояния, обиды на себя, ущемлённого самолюбия и прочих факторов. Как минимум, встретится и поговорить? Как вообще дальше себя вести с учётом того, что на работе всё равно видеться будем?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Матвей, здравствуйте. Пригласите девушку в кафе и посмотрите на ее реакцию, если получите отказ, то уже все понятно, если же она согласиться, то шанс есть. В целом надо быть более решительным, а не начинать «издалека», но это Вы и сами уже понимаете. Сейчас если будете медлить, то до свадьбы доведете все, потом терзать себя будете, так же если остановитесь, то то же будут сожаления, что не сделали всего возможного. Следовательно, сделайте так, как я Вам написал в начале ответа, здесь лучше любая определенность, чем не ведение… Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Как я понимаю, если девушка выбрала какого-то одного парня, это значит она готова потерять всех остальных?

— Может так, может и не так

Примеры

— Может быть с другим, назло тому к кому у неё были чувства

— Может быть с другим потому что любит, а до него то что было, значит не привлекло её

— Может быть с другим для вида на словах и фото, что бы воздействовать

и т.д.

 Как минимум, встретится и поговорить?

— Можно и так, выбирать решать Вам

Как вообще дальше себя вести с учётом того, что на работе всё равно видеться будем?

— Вообще романы на работе, это не всегда удобно, так как романы проходят, и кому то одному потом приходиться уходить с работы, так как дальнейшее взаимодействие приводит к боли, к неприятным моментам и т.п.

Меня смущает Ваше подавление, то что подавляете может вызывать невроз напряжение раздражение и даже гнев. И подавляемое рано или поздно выйдет наружу/взорвётся. По этому рекомендую высвободить выразить подавленное, для этого есть техники и методы медитации. Подробно об этом на консультации

Если чувствуете что хотели бы глубже разобрать свою ситуацию, можно для этой работы выбрать эксперта на сайте