Создать пользовательское приложение на языке Си - вопрос №3076521

Создать пользовательское приложение на языке Си, которое формирует и выводит на экран матрицу matr в соответствии с заданием 1 и матрицу rmatr размера n x m случайных целых чисел (n и m вводятся пользователем). Затем осуществляет обработку созданной матрицы rmatr в соответствии с заданиями 2 и 3. Операции обработки и формирования матриц описываются в статических методах form, obr1, obr2. При выполнении задания, встроенными функциями операций над матрицами не пользоваться, а создавать, обрабатывать и преобразовывать матрицы поэлементно.
Задание 2 — Вычислить сумму и число положительных элементов матрицы rmatr[n, m], находящихся над главной диагональю.
Задание 3 — Характеристикой столбца целочисленной матрицы назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы матрицы rmatr[n, m], расположить их в соответствии с ростом характеристик.
Задание 1 — Сформировать квадратную матрицу порядка n (n – вводится с клавиатуры пользователем) по следующему образцу (см. картинку внизу):изображение из вопроса
1 ответ

Ответы

цена вопроса?