Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологу. Мы с супругой завели котенка меконгского бобтейла, кошечку. Ей сейчас 4 месяца. Она с родословной и взяли её из питомника. Но столкнулись с некоторой проблемой. - вопрос №3076667

Она вроде и ходит делает все свои дела на лоток, но стоит её только запустить в спальню, то она тут же пытается написать в нашу постель, три раза у нее это получилось. Причем писает сразу же как запрыгнет без копошений и рытья. Когда дверь в комнату закрыта, то ходит исключительно в лоток. Чтобы нагадить где-то в другом месте в квартире даже и намека не было. Можете нас объяснить нормально ли это? И как с этим бороться? Пройдет ли это у неё с возрастом или всё время придется держать от неё закрытую комнату? Просто у нас через месяц у нас пополнение в семье — появится малыш, и мы очень переживаем как бы она ребеночку в кроватку не писала. И еще она очень громко и довольно часто маяукает. Она у нас уже 3 недели. После кормежки она не надолго вродн замолкает, а потом снова начинает. Может это она просто внимание на себя привлекает и требует погладить её и поиграться с ней? Просто скоро появится ребеночек, а тут еще эта малявка голосить будет, когда ребенок спать будет.Можно ли её как-то отучить от этого? Или с возрастом у неё само это пройдёт?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian